Отдых за рубежом
кто был в замке англии? кто там проживает в них?
Я был, ничего не слышал
Посетить все замки Англии за короткое время невозможно, так как их насчитывается несколько сотен.
Они разбросаны по графствам — от Беркшира до Дорсета, от Кента до Эссекса.
Однако можно отправиться в путешествие по некоторым самым известным замкам.
На это, правда, уйдет несколько дней.
Но подобное мини-турне доставит массу удовольствия. Только так можно прикоснуться к истории настоящей Англии.
Невозможно в коротком ответе описать все замки и их обитателй.
На это, правда, уйдет несколько дней.
Да много кто проживает... Лена Батурина, Вова Лисин, например. У каждого второго российского " Форбса" личный замок где нить в графстве Суррей имеется, а как жеж...
Абсолютно кто угодно. Или никто вообще. Есть, например, общественная организация National Trust (она занимается охраной памятников истории и природы в Англии и Уэльсе), которой в разное время подарили около 30 замков. У Scottish Trust (та же контора, но в Шотландии) есть свои замки.
В Британии существуют налоги на наследство, но многие дворянские семьи не имеют достаточных средств, чтобы их заплатить после смерти нынешнего главы семьи. Кроме того, содержание замка стоит денег. Поэтому глава семьи может принять решение подарить замок National Trust или кому-то в этом роде еще при жизни.
В Уэльсе есть замок Поуис, который в какой-то момент был подарен National Trust. National Trust устроил в нем музей. А один из потомков эрла, который когда-то владел замком, сейчас живет в коттедже главного садовника...
Настюшка Арефьева
Основные владельцы замков - English Heritage, Historic Scotland и Cadw (Heritage in Wales)
Ну лорды наверное.
Замков в Англии много, в некоторых из них проживают наследники-владельцы, другие не жилые, работают, как музеи.
я была во многих замках в англии... в одном из них проживает королева - Виндзор
Настюшка Арефьева
На выходные приезжает
1. Многие бывали.
2. Привидения.
о каком английском замке идет речь? В Англи много замков