Отдых за рубежом

Что в Турции с погодой и морем с 10 по 20 октября? Считаю поздновато, а муж хочет. )

Димыч 13
Минусы посещения Турции в октябре Любая медаль имеет и оборотную сторону. Есть и определенные недостатки отдыха в Турции в середине осени, а именно: Погода может быть крайне неустойчивой. Дожди уже не редкость, да и столбик термометра на некоторых курортах может показывать всего 18–19 градусов тепла днем и 12–13 - ночью. Здесь, как говорится, повезет/не повезет. 90 процентов отелей уже распускают анимационные команды. А это большой минус для посетителей, вынужденных пребывать в гостинице, например, из-за плохой погоды.
//fb.ru/article/168927/gde-v-turtsii-teplee-v-oktyabre-turtsiya-otdyih-v-oktyabre-otzyivyi

По каждому курорту в отдельности смотрите здесь - ://ejourney.ru/turkey/weather/october
К*
Кристиночка ******
Лучший ответ
Димыч 13 спасибо. мне это важно кроме анимации, ненавижу её )
Если муж хочет - это же очень хорошо!!!.
V N
Нафиг эту Турцию в октябре...
Bad_Day Xd
те муж хочет ехать один
Димыч 13 пиши по делу, мужу за 60.
Была когда-то с 6 по 16 октября. Жарко было, вода теплая. Но пару дней был дождь. Хотя холодно не было и я купалась и в дождливую погоду, но это на любителя. На Памуккале утром, на рассвете, вообще было очень-очень холодно, а днем жара. Отель на октябрь надо выбирать уже внимательнее. Чтобы не было такого, что все уже убрали на зиму и все по минимуму. Ищите те отели, которые работают круглый год. Мы, кстати, тоже едем в октябре. Даже если и не сможем активно купаться, будем ездить и ходить по достопримечательностям
Pavel Orvat
http://www.eurometeo.ru/turkey/side/archive/201510/ Погода в октябре в разные года.
в Турции плохие месяцы это декаб и ноябрь остальные времена всегда можно купаться
Владимир Хлынов Ага, прям картинку вижу.... Плывет Фаина М в январе - феврале в теплом турецком море, выходит и красиво загорает при 8-13 ти градусах тепла... Прям садистское продолжение сказки "Морозко " ...
Море уже не комфортное, но я думаю муж не из за моря туда хочет, так что вперед
Димыч 13 спасибо, нет уж, посмотрю -ка Китай )
Это индивидуально -мне было бы очень холодно
Валера Кретов
неизвестно что завтра ждать ты на месяц вперед загадываешь
Виктор Иванов
Димыч 13 не про это речь в вопросе
Конечно, там прекрасно и купаться в это время можно... Даже еще в это время можно и в Сочи еще купаться и в Абхазии.... А в Турции намного теплее...
И народу мало будет... и погода чудесная... и море теплое еще... и, даже, может, несколько капель дождя выпадет, такого, что вы и не заметите.)
были с 10го по 17ое октября, море конечно уже остывает но если активно двигаться в воде не замерзнете))
Артыш Ооржак
Мне было там в октябре холодно, ни разу даже в море не зашла... муж плавал, но быстро замерзал. Загорать прекрасно. И людей не много. Тихо, спокойно.
Мы были по замене в Аланье в конце ноября, тоже думали, что будет холодно, но было тепло.. загорели, многие купались, хотя вода была холодноватой. Вечером теплые кофты одевали.
Выбирайте Аланью- самый теплый курорт. Мы улетали в начале октября было очень тепло, вернее жарко. Вода и воздух были 28 градусов.
Купаться можно, но не жарко. И могут быть дожди. Хотя может и повезти, вообще не угадаешь с погодой в это время.
до 20 октября в Турции сезон, жара. только вечера прохладные, кофточки возьмите. море прелесть, лучше черного и азовского. Съездите в Паммукале, только тару для воды возьмите, вода просто изюмительная - просто волшебная. Волков бояться - в лес не ходить!
Там всегда хорошо, литити