Отдых за рубежом

Скажите, пожалуйста, кто уже отдыхал на островах (Италии, Греции или других), где Вам особенно понравилось?

Очень понравилось на Майорке - море супер, воздух, атмосфера, шопинг в Пальме отличный, да)) На Капри тоже, на Сардинии отлично.

На греческих островах пока не пришлось побывать.
Наталья Снеткова
Лучший ответ
Уркен Талыптияров Спасибо, я как раз подумываю про этот остров :)
Мне особенно понравилось на ВСЕХ островах, где я бывала. Каждый раз разным.
Не могу выделить, на каждом острове свои прелести:
- закинф: Бухта Контрабандистов, Голубые пещеры
- корфу: Палеокастрица, Дворец Ахиллеон ( в восторге), канал Любви, оливковая роща...
- родос: гора Филеримос и павлины, 7 источников )и опять павлины), долина бабочек (чудо), Линдос (в восторге, а ослики - прелесть).... очень много, что посмотреть!!!
Объезжали все острова на авто - незабываемо, на Закинфе скучновато, а вот Родос и Корфу - влюбились!
Выбрать сложно, ну наверное - Родос по количеству интересных мест, но не более того, а по красоте больше вдохновил - Корфу.
Вера Мячина
если именно ОСТРОВА - то была только на Крите. Красивые пейзажи - море, горы, бухты. Потрясающий для августа климат - не душно. но и не прохладно. В целом если сравнивать с Египтом и Испанией - отдохнули "на четверочку". Египет больше покорил Красным морем и шикарными пляжами (Крит, кстати, не славится хорошими пляжами), а Испания - атмосферой в целом. Европейской атмосферой. На Крите мы Европу не почувствовали ни разу).
Olga Biryukova
Сергей Пасетов Так и сама Греция, это скорее европейский восток. А Крит-государство в государстве, со своей историей, культурой, кухней, менталитетом, и даже отличными, от остальной Греции, правилами дорожного движения.
Ларнака - та же Хацапетовка, только негры чернее
Родос понравился больше Крита.
Aisulu Zholdybaeva
везде, где была, если по степени убывания, то так:
Майорка
Родос
остров Лидо ( возле Венеции, там побродили только, жили в Лидо ди йезоло )
Крит ( с Санторини )
остров Бол рядом со Сплитом
Гран-Канария

на греческих и Майорке брали авто в прокат, а достопримечательности есть везде! Машина даёт больше возможностей побывать в каждом уголке острова, так что не скучали )
Капри, но не для пляжа.
Владислав Мун
В Италии все-таки несколько дороговато, а вот в Греции вполне приемлемо и для отдыха безусловно лучше выбрать легендарный Крит, прямо как в мифологии там побывал. Путевки хорошие и недорого советую брать у них http://ntk-intourist.ru/index.aspx
Закинф понравился, Сими, Кос)