Очень понравилось на Майорке - море супер, воздух, атмосфера, шопинг в Пальме отличный, да)) На Капри тоже, на Сардинии отлично.
На греческих островах пока не пришлось побывать.
Отдых за рубежом
Скажите, пожалуйста, кто уже отдыхал на островах (Италии, Греции или других), где Вам особенно понравилось?
Уркен Талыптияров
Спасибо, я как раз подумываю про этот остров :)
Мне особенно понравилось на ВСЕХ островах, где я бывала. Каждый раз разным.
Не могу выделить, на каждом острове свои прелести:
- закинф: Бухта Контрабандистов, Голубые пещеры
- корфу: Палеокастрица, Дворец Ахиллеон ( в восторге), канал Любви, оливковая роща...
- родос: гора Филеримос и павлины, 7 источников )и опять павлины), долина бабочек (чудо), Линдос (в восторге, а ослики - прелесть).... очень много, что посмотреть!!!
Объезжали все острова на авто - незабываемо, на Закинфе скучновато, а вот Родос и Корфу - влюбились!
Выбрать сложно, ну наверное - Родос по количеству интересных мест, но не более того, а по красоте больше вдохновил - Корфу.
если именно ОСТРОВА - то была только на Крите. Красивые пейзажи - море, горы, бухты. Потрясающий для августа климат - не душно. но и не прохладно. В целом если сравнивать с Египтом и Испанией - отдохнули "на четверочку". Египет больше покорил Красным морем и шикарными пляжами (Крит, кстати, не славится хорошими пляжами), а Испания - атмосферой в целом. Европейской атмосферой. На Крите мы Европу не почувствовали ни разу).
Сергей Пасетов
Так и сама Греция, это скорее европейский восток. А Крит-государство в государстве, со своей историей, культурой, кухней, менталитетом, и даже отличными, от остальной Греции, правилами дорожного движения.
Ларнака - та же Хацапетовка, только негры чернее
Родос понравился больше Крита.
везде, где была, если по степени убывания, то так:
Майорка
Родос
остров Лидо ( возле Венеции, там побродили только, жили в Лидо ди йезоло )
Крит ( с Санторини )
остров Бол рядом со Сплитом
Гран-Канария
на греческих и Майорке брали авто в прокат, а достопримечательности есть везде! Машина даёт больше возможностей побывать в каждом уголке острова, так что не скучали )
Майорка
Родос
Крит ( с Санторини )
остров Бол рядом со Сплитом
Гран-Канария
Капри, но не для пляжа.
В Италии все-таки несколько дороговато, а вот в Греции вполне приемлемо и для отдыха безусловно лучше выбрать легендарный Крит, прямо как в мифологии там побывал. Путевки хорошие и недорого советую брать у них http://ntk-intourist.ru/index.aspx
Закинф понравился, Сими, Кос)