Отдых за рубежом

Народ, опять мечты, но всё же... Вот КАКУЮ страну вы решили, что ОБЯЗАТЕЛЬНО, при ЛЮБОЙ возможности, посетите?

Можно и несколько, можно и повторно (то есть вы уже там были), не важно, но вот обязательно поедете, если представится возможность, даже не раздумывая?

У меня есть 3 таких страны - Китай, Испания и Италия.
В Мексику! Я все равно до неё доберусь)))
Leonid Korochkin
Лучший ответ
Напишу, куда хочется из реальных по деньгам и куда возможно и поеду, те, где была, перечислять не буду, мне второй раз необязательно, ОК?.
Танзания
Португалия
Китай
Франция
Исландия
Если будет возможность "посетю" ИТАЛИЮ!
Елена Черных
Австралия, Англия, Италия
Михаил Купцов
Из тех, где возможности совпадают с желаниями: Япония, Таиланд, Камбоджа, возможно Вьетнам.
Из тех, куда через пару лет возможность появится: Франция, Италия, Греция, Чехия, Австрия, Египет, Турция.
Китай, Индонезия, Малайзия, Таиланд, Перу, Испания, Марокко. Эти все к обязательному моему посещению в ближайшее время
Раиса Лазарева
Константин Кононенко Мне твой список нравится. Кроме Марокко)))
ПосетЮ Португалию (с первым официяльным визитом). И чо-нибудь ЮВАшное (прям поклялась, что ДОЛЕЧУ снова и в этом годЕ).
И очень надеюсь, что сбудется главная мЯчта - снова будут нормальные перелеты и туры в Египет.
Константин Кононенко А что именно в ЮВА? Меня там очень Малайзия и Сингапур интересуют, но если начну знакомиться с Азией, то только с Китая))
Честно? В любую. Из тех что была. И из тех, что еще нет... Просто, как только и если б появилась возможность - стартовала бы на счёт "раз"))
Ирина Тимкова
Мексика, и третий кризис уже не остановит...))
И правда, в любую))) Отпуск - такая редкая штука)))) Пару раз в год. Так что как только любая возможность - ноги в руки и вперед.
исландия фарерские о-ва
Непал, Швейцария, Марокко, Бали, Китай
Irina Koroleva
В планах Португалия, не был
Мексика, Япония, Барбадос)
Оля Торхунова
Константин Кононенко Вот Мексика и Япония для меня тоже интересны, но не на первом плане)))
Обязательно планирую поехать в Чехию, особенно в Прагу. А вот повторно, не задумываясь, посетил бы в Израиле Иерусалим. Это неповторимый город, который останется навсегда в сердце..

Над небом голубым
Есть город золотой
С прозрачными воротами
И с яркою стеной
в городе том сад
Всё травы да цветы
Гуляют там животные
Невиданной красы…
Айдар Рафиков
1. Карибы... это мечта.., Португалия и Шотландия..
Испания, Португалия.
Въетнам, Лаос, Камбоджа. Уже намылились после Нового года
Япония, Китай, Израиль, Индонезия...
Франция, Англия и Норвегия.
швеция
бразилия
куба
чехия
таиланд
германия
аргентина
венгрия, франция, люксембург
Julia Andreichicova
Честно говоря это Куба остров Кайо Ларго, на который я пока не смогла еще попасть за 2 посещения этого чудесной страны.

Это абсолютно не обитаемый остров длинной 28 на 3 км с несколькими отелями. Палитра острова состоит из прекрасного белого песка, моря со всеми оттенками от синего до зеленого цвета и сочных зеленых мангровых зарослей.

Главная рекомендация: здесь хорошо быть одному или вдвоем. Эндорфины так и зашкаливают.

.
1. Китай
2. Лаос
3. Мьянма
4. Индия
5. Непал
6. Иран
7. Турция
8. Саудовская Аравия
(Первые 5 планирую в следующем году, уже языки учу)