Отдых за рубежом

почему в европейских странах и сша люди больше улыбаются чем в россии?

Не знаю, я там не был. А Фокс не рассказывал..
Ардак Терликбаева
Ардак Терликбаева
27 192
Лучший ответ
другой менталитет
проблем меньше, стрессов, люди спокойнее, проблема накормить детей или одеться-обуться большей частью решена, государство не развлекается над своими же жителями, очень спокойная жизнь в общем и целом
Потому что там люди добрее и благожелательнее по отношению к окружающим. У нас и извиняться за свои промахи не принято.
Была в Европе и США. Улыбок просто так не заметила. Только в сфере обслуживания и то далеко не всегда.
Николай Галкин
Николай Галкин
64 520
В Европе мне нефига не улыбались. Мама все уши прожужжала, помню - вот эти европейцы такие неприятные, а турки добрые, они к нам лучше относятся и т. д. Только нефига не лучше относятся. Улыбки эти неискренние, ничего за собой не несут, кроме плохой игры и тупого притворства. Видела я как эти добрые и улыбчивые турки за 5 минут изменились, готовы были нас убить из-за того, что мы у них что-то не купили. Кстати, в Хорватии тоже вспомнилось похожее - один дурак приставал, чтобы у него сумку купили, улыбался и всё такое... А потом как послали, так обиделся. Так что в Европе тоже такое бывает, просто меньше и не так навязчиво. В России хотя бы такого лицемерия нет, и это в разы приятнее. Люди у нас более искренние.
АЧ
Алёша Чаплин
53 000
Мансур Филиппов Ира, ну, автор вопроса что-то слышал о европейцах, теперь он считает, что знает все. Мало ли таких в этой рубрике?
ТоуварисЧ Александр Васильев, огласите весь список стран, в которых вы ПОБЫВАЛИ ЛИЧНО, пжлста, в результате чего ВДРУГ был сделан такой глубокомысленный вывод ?
Лично была во многих ( и не по одному разу) , но чо -то особой разницы не заметила....
Потому что у них жизнь более спокойна и радостна
кому улыбаются больше? между собой или просто каждому?
Между собой - да, не так часто слышно, как на детей орут... А просто так - они ж не идиоты, чтобы просто так первому встречному-поперечному улыбаться...
Не заметила такого (
Улыбаются те кому положено по сфере деятельности, ходят с приляпаными улыбками... Где вы увидели супер улыбки не знаю
А Европе улыбаются так же мало, как и у нас. А в США корни их улыбок идут от времени, когда разрешили ношение огнестрельного оружия всем подряд. И чтобы не схлопотать пулю, люди вынуждены были улыбаться всем и каждому.
РБ
Резеда Бамм
44 158
Никто там без причины не улыбается
Ильдар Гарипов
Ильдар Гарипов
40 633
Да уж, после путешествий очень заметно, насколько мрачны наши лица. Что есть, то есть. Но не думаю, что там все улыбки искренние. Особенно в США. Там не так посмотрел могут и полиции накапать, те быстро руки заломают. Лучше улыбаться.
В России просто у всех мрачные лица из-за постоянных проблем.
В США не была, а насчет европейцев - не правда, бред сивой кобылы.
Алсу А.
Алсу А.
10 170
Потому что у россиян улыбка является искренним чувством, а там "необходимым повседневным ебалом"
Потому что Россия занимает 1-е место в мире по пьянству ...))))) К счастью, женский алкоголизм лечится легче, чем мужской.
Илья Бескаев
Илья Бескаев
1 651
Алсу А. Уганда на 1 месте.
Виталия Соколова это когда 1 место появилось? ссылку в студию
Виталий Лимарено Ты в Великобританию съезди, а потом пидзи!
Николай Галкин Россия второй год подряд даже в тройку не входит.
Анна 2012 Ты соврал дважды- и про первое место и про женский алкоголизм ( который практически неизлечим)
У каждой нации свой менталитет. И не надо, пожалуйста, обобщать европейцев. Они все совершенно разные. И не все, сразу замечу, слишком уж улыбчивые. Многое зависит от национального менталитета.
Salvator Ferragamo
Salvator Ferragamo
723

Похожие вопросы