Отдых за рубежом
почему в европейских странах и сша люди больше улыбаются чем в россии?
Не знаю, я там не был. А Фокс не рассказывал..
другой менталитет
проблем меньше, стрессов, люди спокойнее, проблема накормить детей или одеться-обуться большей частью решена, государство не развлекается над своими же жителями, очень спокойная жизнь в общем и целом
Потому что там люди добрее и благожелательнее по отношению к окружающим. У нас и извиняться за свои промахи не принято.
Была в Европе и США. Улыбок просто так не заметила. Только в сфере обслуживания и то далеко не всегда.
В Европе мне нефига не улыбались. Мама все уши прожужжала, помню - вот эти европейцы такие неприятные, а турки добрые, они к нам лучше относятся и т. д. Только нефига не лучше относятся. Улыбки эти неискренние, ничего за собой не несут, кроме плохой игры и тупого притворства. Видела я как эти добрые и улыбчивые турки за 5 минут изменились, готовы были нас убить из-за того, что мы у них что-то не купили. Кстати, в Хорватии тоже вспомнилось похожее - один дурак приставал, чтобы у него сумку купили, улыбался и всё такое... А потом как послали, так обиделся. Так что в Европе тоже такое бывает, просто меньше и не так навязчиво. В России хотя бы такого лицемерия нет, и это в разы приятнее. Люди у нас более искренние.
Мансур Филиппов
Ира, ну, автор вопроса что-то слышал о европейцах, теперь он считает, что знает все. Мало ли таких в этой рубрике?
ТоуварисЧ Александр Васильев, огласите весь список стран, в которых вы ПОБЫВАЛИ ЛИЧНО, пжлста, в результате чего ВДРУГ был сделан такой глубокомысленный вывод ?
Лично была во многих ( и не по одному разу) , но чо -то особой разницы не заметила....
Потому что у них жизнь более спокойна и радостна
кому улыбаются больше? между собой или просто каждому?
Между собой - да, не так часто слышно, как на детей орут... А просто так - они ж не идиоты, чтобы просто так первому встречному-поперечному улыбаться...
Не заметила такого (
Улыбаются те кому положено по сфере деятельности, ходят с приляпаными улыбками... Где вы увидели супер улыбки не знаю
А Европе улыбаются так же мало, как и у нас. А в США корни их улыбок идут от времени, когда разрешили ношение огнестрельного оружия всем подряд. И чтобы не схлопотать пулю, люди вынуждены были улыбаться всем и каждому.
Никто там без причины не улыбается
Да уж, после путешествий очень заметно, насколько мрачны наши лица. Что есть, то есть. Но не думаю, что там все улыбки искренние. Особенно в США. Там не так посмотрел могут и полиции накапать, те быстро руки заломают. Лучше улыбаться.
В России просто у всех мрачные лица из-за постоянных проблем.
В США не была, а насчет европейцев - не правда, бред сивой кобылы.
Потому что у россиян улыбка является искренним чувством, а там "необходимым повседневным ебалом"
Потому что Россия занимает 1-е место в мире по пьянству ...))))) К счастью, женский алкоголизм лечится легче, чем мужской.
Алсу А.
Уганда на 1 месте.
Виталия Соколова
это когда 1 место появилось? ссылку в студию
Виталий Лимарено
Ты в Великобританию съезди, а потом пидзи!
Николай Галкин
Россия второй год подряд даже в тройку не входит.
Анна 2012
Ты соврал дважды- и про первое место и про женский алкоголизм ( который практически неизлечим)
У каждой нации свой менталитет. И не надо, пожалуйста, обобщать европейцев. Они все совершенно разные. И не все, сразу замечу, слишком уж улыбчивые. Многое зависит от национального менталитета.