Отдых за рубежом

Вы действительно уверены все, что с Визой в любую страну Прибалтики можно уехать в Англию? Мне интересен ответ массы

Xuli Ganka
нет, с шенген визой нельзя !
а вот НЕ являясь гражданином ЕС, но являясь членом семьи гр. ЕС, имея RESIDENCE CARD OF A FAMILY MEMBER OF A UNION CITIZEN, супруги и дети могут посетить Англию БЕЗ визы, НО с одним условием, в сопровождении гр. ЕС
* самостоятельно, можно ехать оформив визу и это не сложно и виза БЕСПЛАТНАЯ, перечень доков не велик, доказать платежеспособность и непосредственную причастность к семье гр ЕС- свид о браке -супругам / свид о рождении - детям
Такой ответ мне дали в embaixada UK em Lisboa, правда вопрос был для меня актуален лет 5 назад, может сейчас есть изменения, о них я не в укрсе
Михаил Соколов
Лучший ответ
Влодимир Морозюк Виза в Англию платная и стоит она 220 евро с человека (если переводить с английских фунтов на евро). У меня дочь училась в Англии и когда мы оформляли ей визу (на Кипре), то платили и все платят за любую визу.
Что Вы имеете ввиду под словом УЕХАТЬ ???Съездить будет теплее
Виктор Сидоров
Xuli Ganka кто то написал . что с визой Эстонии собирался посетить кого то там в Англии )) может тоже так просто - не оформлять Английскую визу )) Сэкономить время и деньги ))
Гражданам Евросоюза виза для въезда в UK НЕ НУЖНА.
Ирина Юргель
так мы все уже там через прибалтику. а ты чего ждешь?
Подросток из Эстонии - житель ЕС и ему, в отличие от жителей РФ, Беларуси и Украины и пр. виза не нужна.
прежде чем нападать на автора вопроса, нужно выяснить гражданство ребенка.
Лично моя европейская родня летает в Лондон без британских виз.
Вы же, со своей "Англией", только роняете свой авторитет. В вопросе-ни слова про Англию, а конкретно про Лондон
Lida-Mak-69
Xuli Ganka я задала там вопрос про гражданство, человек увидел и ответил, а про Англию и Великобританию - как бы это сказать, знаю что 4 там страны, знаю отличие, но туристам интереснее в Англии, остальные три страны интересны только в плане учебных заведений недорогих - имхо и жить в той же Ирландии дешевле, допустим ..
Кто все? В Великобританию открывается британская виза.
Наталья Беляева Если речь о ребенке -гражданине Эстонии, то виза не требуется.
Вы задолбали Великобританию Англией называть. Ну называйте тогда Россию - Московской областью.
Xuli Ganka Ирландия и Шотландия мало кого волнует, все хотят именно в АНГЛИЮ ))
Михаил Вишняк )))Неплохая идея)))...
Чтобы посетить Англию, нужна только английская виза, все остальные визы (шенген) не прокатят . Если есть европейский паспорт, то визу в аНГЛИЮ СТАВИТЬ НЕ НУЖНО.
Нет конечно если вы не гражданин евросоюза ))) То есть заслать можно - визу оформив_)
Елена Мостовая
В Великобритании своя виза для граждан РФ. НЕ шенген.
Конечно, нет. GB входит в Евросоюз, но не входит в Шенгенскую зону. У них своя виза. Это для россиян.

Почитала вашу предыдущую дискуссию. Так они же граждане Эстонии, не знаю, нужна ли им виза в Англию. На всех паспортных контролях в Европе видела знаки "Для граждан Евросоюза". Может, они могут проходить без виз в любую страну Евросоюза?
Lida-Mak-69 могут. И не только проходить, но и работать легально
Андрей Токарев те кто граждане в прибалтике. те без визы, остальные по визам. т е не граждане Эстонии и Латвии
С Визой да.
Otyzbaev Tolegen
хоть куда
капец вы умные
с визой хоть на край света
Valijon Aliev
Незнаю