но вы уже сами не хотите)))
У меня было такое. Например, когда в 2005 году мы первый раз летели в Турцию, я всё время маму уговаривала на Стамбул. Почему-то меня тогда интересовал именно Стамбул в Турции, а не курорты. Но она хотела только на пляжный отдых))) А потом уже она меня стала уговаривать на Стамбул, но мне уже не хотелось в Турцию)))
С ОАЭ та же история... Лет 8-10 назад я мечтала там побывать, но нам казалось, что это очень дорого))) В 2012 году стали выбирать страну для поездки, и мама прям загорелась ОАЭ. И вроде как по деньгам тоже норм выходило... Но, блин, уже не тянуло туда)))
Отдых за рубежом
А у вас бывало такое - вы когда-то хотели ехать в какое-то место или страну, а у вас не получалось, а потом получилось
С Испанией ооочень долго не складывалось... Я в нее хотела в самую первую поездку -но муж вопил про рыбалку в Норвегию, Финляндию (ага, счаззз)... В результате по жребию полетели на Мальту. Потом, еще через пару лет, когда уговорила своего царевича - купили тур, отдали документы на визу .Мне визу дали, мужу - отказ, без психоза полетели в безвизовый Тунис... В результате (смеюсь) муж обиделся на Испанию в частности, на Европу с визами ВООБЩЕ, и с ним в туда -фигушки.. Так что в Каталонию полетела уже БЭЗ его присутствия в моей жизни, зато с тех пор не было года, чтоб я в Испанию не влетела..
Тоже очень долго добиралась в Италию - на Сицилию слетали во второй зарубежной поездке, и все ...а на континентальный сапог никак не попадала - то другие хотелки, то финансово чо то не срасталось... Но ...не прошло и 15-ти лет, смеюсь, срослось.. Уж если долечу, то начинаю в стране закапываться .
Не могу заскоком. Если мне там симпатично, то буду шерстить... Вот, в конце месяца второй раз в этом годЕ в туда слетаю...
Та же история с Португалией. Дааавно думы думала.. Еще в сентябре на прошлый НГод, наконец, все купили и забронировали на 2 недели гастролей - ага, счаззз... Накрыла международная политика и муж подруги мои хотелки медным тазом (и на деньги в том числе).... В 2017 годЕ поклялась себе, что до Португалии доберусь...
Я на отдых езжу по своему желанию и за свой счёт.
У меня нет мамы, которая меня бы развлекала и перед которой можно было бы покапризничать.
Мария Добротворская
Завидуете?)))
Нет, не было у меняла такого никогда. Как только появилась возможность, куда хотела, туда и летела. И получала от отдыха то, что хотела.
Я очень хотела когда-то в Индию, собиралась по комсомольской путевке, но что-то там не сложилось, и отправили нас в Венгрию. Сейчас, может, и побывала бы там, на Гоа-то запросто, но только после всех тех стран, куда хочу больше.
да наверное, хотелось Лиссабон
но посмотрев юг Испании, я подумываю, что Португалия, еще более нищая страна, и мне там делать абсолютно нечего, нервы дороже.
Лена Герасим
Чо- то в ступор впала. А какой нищий юг Испании вы посмотрели ?
Аягоз Бисенова
И мне интересно, что там такого нищего в Португалии туристу может нервы испортить?... Равно как и на юге Испании?
Всегда открещивалась от Таиланда. Уж от безысходности как-то поехала. ..И конец мне там настал. Ничего больше не представляю рядом
Татьяна Гончарова
Такая же история. Не хотела в Тай и не ездила, а потом поехала, поддавшись на уговоры подруги - и влюбилась.
Когда-то давным давно я мечтала о Венеции, прямо жуть как туда хотелось, но возможности не было, теперь хоть каждый месяц могла бы туда летать, но не тянет вообще, затянули меня экзотические страны, теперь о Папуа мечтаю и Аргентине.

Когда-то не смогла поехать в Канаду. И так и не попала туда. Мечты о Канаде уже нет, но я бы съездила туда, если бы случилась оказия
Да, лет 11 уже еду в Грецию.... Но каждый раз покупая тур, выбираю другую страну. И, кстати, так ни разу и не пожалела. Вот в сентябре уже почти снова "поехала". А оказалась Италия дешевле, поэтому Греция снова отдыхает.
ниче не понял
Лет 10 назад само слово "Кипр" мне казалось манящим и дорогим. Прилетела туда на следующий год после Турции и ...не увидела разницы. Была разочарована. И снова полетела бы туда только из-за упрощенной визы.
В юности я хотел побывать везде. Но это был СССР, и путешествовать можно было только по СССР, а о дальних странах и мечтать было бесполезно.
Потом граница открылась, зато денег не было.
Зато когда всё сложилось удачно, я стал ездить по тем местам, о которых читал, которые видел по телевизору и о которых мечтал в детстве. В Мачу Пикчу и Анкор, на мыс Доброй Надежды и на Огненную землю, в Патагонию и на Комодо, на остров Пасхи и на Сейшелы.
Стамбул, кстати, великолепный город. Совсем не похож на прочую Турцию. Очень рекомендую.
Мария Добротворская
Меня не тянет в Стамбул, по ощущениям не моё совсем.
К чему эти разговоры о чужих мечтах?
Мария Добротворская
К тому, что на форумах обсуждают все темы, а не только строго и по делу. Это всё же развлекательный проект, а не информбюро)