Отдых за рубежом

Читаю, что многие не хотят ехать в ОАЭ, объясняя это тем, что страна молодая. Но неужели не хочется разнообразия, в

ведь старины много в других странах, почему бы один раз не посмотреть на современную страну? Я никого не уговариваю туда ехать, скорее из любопытства спрашиваю. Ведь хочется разнообразия, не всё время в страны с вековой историей ездить.
А мне очень понравилось! Современный Манхеттен! Все очень красиво, чисто, цевильно! Персидский залив обалденный!
Элина Нургалиева
Лучший ответ
не хотят они ехать, ага, денег не хватает, вот и обманывают себя )
Эмираты -потрясающая страна
Aнатолий Чесноков У меня хватает денег)))) ) Просто на самом деле не хочу)))))))
Наталі Козирева Смешно... Цена БОЛЬШЕЙ половины Европы гораздо дороже ОАЭ. В марте переуговорила подруг на гораздо более дорогую Испанию.. . Аргументы типа -шоппинг и просто посмотреть вообще не прокатывают.. . Для посмотреть есть гораздо более интересный вариант... Да, кстати, и мифы о шоппинге тоже преувеличены.... Дорого и пафосно.
Дан Фурса Очень смешной ответ)))) ) Удивительно то, что Вы реально в это верите)))))
Интересны страны, в которых небоскребы это результат образа мысли людей, идеи людей, которые тянут вверх здания. Мышление, за которым тянутся небоскребы. Когда это результат развития культуры. Япония, когда тянутся вверх за высокотехнологичной цивилизацией. Интересен Сингапур тоже относительно молодое государство, в котором мышление 22 века тянет вверх, когда его чудеса это результат сплава культур людей, его населяющих, результат очень далекого будущего. Китай. Когда тянет вверх экономика, и за жемчужиной Востока тянется гордость за свою страна.

А не страна-картинка, красивая и богатая нефтедолларовая декорация. Поэтому и очень прохладно отношусь к этой стране. Возможно это мое заблуждение. Поэтому и задала вопрос.
Ga
Gauhar-Ai
Aнатолий Чесноков Восхищаюсь вашим талантом излагать мысли)
Даже даром не хочется. Не вижу для себя там ничего интересного. Я всего то посетила 13 стран. Меня интересует история, а не вложение нефтедолларов в высотки и пляжи с магазинами.
если честно... мне пожалуй уже хочется. Но пока не в ОАЭ, а к примеру ...Вьетнам-Мексика. Уже почти решила, ещё отъездим пару европейских курортов, которые заказаны, и хва, пора в дальние страны. Поднадоело, и разнообразия хочется!...
Aнатолий Чесноков понимаю)) ) вот туда мне тоже хочется)) ) но в перспективах только Китай ))) и то в туманных пока что...
Ксения Захаркина Я на такие дальние страны пока не могу решиться из-за долго перелёта. Очень хочу на Канары слетать. А вот в Азию не очень хочется, от Тайланда меня отговорили и теперь уже не смотрю даже в ту сторону. Вот на Кубу слетала бы.
Разнообразных стран в мире целая куча. Для этого совсем не обязательно ехать в Эмираты. Разнообразия на планете хватает с лихвой. Я просто не понимаю, что такого там можно интересного увидеть, поэтому туда не стремлюсь. Единственное, на что я бы посмотрела - это мечеть шейха Зайда в Абу-Даби. А небоскребы и торговые центры я и так видела в других местах.
ПС. Пока все восторги посетивших сводятся к одному заключению "боХато" и "круто". Для меня это очень сомнительные аргументы)))))))
А что смотреть, если нет никакой истории и культуры? И природы тоже нет, один песок кругом. Ну поющие фонтаны, ну Бурдж-Халифа, ну мечеть самая большая в Абу-Даби.. . Не знаю.. . Меня этот список интересностей не вдохновляет. Лучше уж в Чехию слетать, например, там за 5 поездок всё интересное не пересмотреть. А в Эмиратах все интересности из пальца высосаны и не стоят своих денег.. . ИМХО.
Ксения Захаркина Я уже насмотрелась, наверное, на старину и историю. По России ездили, потом Прибалтика, Турция, Италия, Тунис, Хорватия и пр. В Чехии тоже была, и мне очень понравилась Прага. А сейчас вот хочется отдохнуть от старины и истории, люблю во всём разнообразие. Не понимаю тех, кто зацикливается на одной стране, на одном курорте, на одном направлении.
Светлана Шашкова я смотрела передачу про Абу-Даби, понравилось... и захотелось )
там нет ничего. камни-живее. Всё есть-и ничего нет. Бывает такое. Совершенно не душевное мероприятие-туда ехать
Ксения Захаркина Вы там бывали?
Поющие фонтаны видела в 4-х странах - вообще не замануха, даже и не пошла бы. А жить в многоэтажном бетоне - спасибо, не надо. Да еще и заморачиваться, могу я одеть свою любимую юбку или нет ...Почитайте отзывы - кроме слова понравилось и фото на фоне 2-х мечетей и гостиницы ничего... Все безлико . А ОТДЫХАТЬ хорошо, смеюсь, везде. Но уж если есть выбор, простите, каждый выбирает СВОЕ - кому бетон с торговыми центрами, кому офигенное море, кому обалденную историю с сказочной архитектурой, а не с современным новоделом, пусть и навороченным.
пока просто не хочется в ОАЭ - не из-за того, что государство молодое, что только цемент и стекло - просто не хочется. Хотя одна коллега была там - ей очень понравилось. Они ездили на солнышке погреться, коктейльчики попитъ, по песочку побегать, по магазинам пошляться ну и по близлежащим окрестностям покататься.. . Теперь еще одна собирается - у нее просто мечта там побыватъ.. .
Все млеют от Сингапура - да, красивый город, ночью. А днем как-то скучновато.
На вкус и цвет-товарищей нет. Я в восторге от Эмиратов, 2 раза была и еще, дай Бог, побываю. Климат плохой? Езжайте в ноябре-декабре, даже кондиционер не нужен в это время. Море шикарное. Всего смотреть-не пересмотреть. Есть места для очень богатых, и для экономных, как я - тоже есть.
Вадим Фатахов
А я люблю ОАЭ. Была три раза и еще поеду. История у них есть, хотя и короткая... Но тем она и оригинальна. Мне там очень нравится.
Я тоже не хочу, климат не мой и больше люблю старушку Европу.
Стоит съездить посмотреть, вкусы у всех разные, некоторым нравиться
многие не хотят туда ехать, потому-что денег у них нету, я вот допустим тоже не хочу ехать на Гаваи, или в Доминикану. ( потому-что бабла нету ).
Людмила Вохмянина Туры в ОАЭ абсолютно сопоставимы по ценам с Египтом и Турцией, ..смешно.
Хотите - езжайте. Я не хочу. Я найду куда съездить без вашего Дубая, интересных стран полно!
А ради чего? Посмотреть небоскребы, торговые центры и модерновве фантаны?... да я как бы и в Москве это все могу посмотреть ...зачем деньги-то такие платить?... Я правда не понимаю.
Я в путешествиях плачу деньги за впечатления и настроение. Например, самое удачное путешествие у меня было на Кубу: белоснежные пляжи - как в раю, танцующие и радушные люди - сразу комфортно, как дома, дома и улочки Гаваны, ее ретро-авто - это та история, которую надо успеть увидеть, крокодилья ферма и индейская деревушка - очень колоритно и необычно. Словом, 50 оттенков радуги и вообще все. что душе угодно - вот это я понимаю.
смех))
Ulan Nurmatov