Отдых за рубежом

Боюсь ехать в оаэ..)

Едем в январе с парнем. В Рас аль хайма. За время путешествия планируем не брать экскурсии, а самостоятельно гулять и также доехать на автобусе в Дубаи или Абу-Даби... так вот... мне чего-то страшновато) что на меня глазеть будут... я конечно буду скромно одеваться.. все прикрывать. Но все же... уже мысли такие, что моего мч грохнут блин, а меня украдут! И все. Прощай семья и тд....
или все намного лучше и безопасно?!))
Только что вернулась из Рас Эль Хайма. Не так страшен чёрт, как его малюют. Уезжать не хотелось. Вода наичистейшая, хоть и прохладная. Пляжи шикарные -- песок с остатками перемолотых раковин. Довольно сильный и холодный ветерок. Одежда в курортных зонах такая же, как и везде: и шорты, и короткие юбчонки там -- привычное дело. В супермаркетах в продаже большой выбор спиртных напитков.
Отношение доброжелательное. Но, декабрь, январь, февраль -- это самое неблагоприятное время для отдыха (хочется тепла), а в июне, июле и августе умрете от жары.
Есть рейсовые недорогие автобусы до Дубаи. В город придется одеться так: плечи и колени закрыть. Остальное ерунда. Никто на Вас и не посмотрит.
Юлианна Александровна
Лучший ответ
))) никто не позарится
Эрик Минасян
Гулять в ОАЭ негде, а в Рас эль Хайме - от слова совсем. Расстояния между достопримечательностями по несколько километров, а пешеходных маршрутов по шоссе нет. Так что передвигаться придётся на такси между Эмиратами, а в Дубае лучше всего покупать туристический проездной на несколько дней, в который входит безлимитное передвижение между турист. объектами с остановками и несколько экскурсий типа «ночной Дубай» или прогулка на катере.

В туристических местах, отеле, на пляже на вас никто пялиться не будет. Ну вы тоже не ходите с голой спиной или в шортах-трусах вне отеля. Обычные легкие брюки, шорты или юбка до колена. Вы же по сути будете на достопримечательностях в городской среде, вряд ли вы в городе ходите в лифчике от купальника и парео.

Никто вас не украдёт, ОАЭ вполне толерантны к отдыхающим туристам. У них своего добра навалом, и в стране проживают много европейцев, и вообще представителей стран со всего Мира.

У меня подруга жила в Дубае, сейчас переехала в Рас эль Хайм. Так что проверено на себе :)
Мария Малахова
В ОАЭ иностранцев намного больше, чем местных, тем более, в перечисленных городах. Так что вряд ли Вы будете выделяться. Шансы, что кто-то будет глазеть, не выше, чем в любом городе РФ.
...ужасы какие Вы тут напридумывали, Вам бы триллеры писать.... ну как прилетите, сразу то не выходите - затаитесь и смотрите, как там обстановка - ползком и перебежками от дерева к дереву... если не стреляют, то выползите потом))) Обязательно напишите потом отчет о поездке!!!
Нуу... размечтались....
Аскар Асербаев
в АбуДаби в автобусе белокожую блондинку реально будут "сверлить" глазами местные чурбаны
в Дубае такого нет)
Володя Грек
Tanechka Loshkovskaya Местные чурбаны на феррари ездят, это гастарбайтеры пялятся
Кому вы нужны воровать вас)) или вы считаете что там дикари живут которые женщин в глаза не видели..
Когда от шеста отойдёшь, накидочку сверху.
Что собралась прикрывать?
Там таких как вы ооочень много.
Вы, что суперзвезда? Кому до вас дело там? Даже не взглянут, если вы провоцировать не будете, т е не будете оголяться, пялиться и хватать их мужчин
Павел Калинин
Вы не в Саудовскую Аравию едете и не в Ирак или Сирию, так что не бойтесь
Эмираты - почти европейская страна, так на прикид никто не обращает внимания.