Отдых за рубежом

О самолете с пересадкой

Лечу из Парижа-Москва-Казань. Пересадка в Москве. Надо ли забирать багаж в Москве и снова регистрироваться? Когда я прилечу в Москву, что мне нужно сделать?
Нет. Если рейс транзитом, то багаж не надо забирать. К тому же, когда прилетите в Москву, то вы даже будете идти через транзитный терминал. Попадете сразу в зал ожидания. Я так год назад летала. Только Петропавловск-Камчатский-Москва-Сочи
Максим Герман
Лучший ответ
Виталий Сырыскин Все надо узнавать при сдаче багажа-регистрации. Варианты могут быть разными.
возможность регистрировать багаж сразу до конечного пункта есть только, когда самолеты одной компании
К сожалению, при возвращении в Россию багаж обычно регистрируют только до международного аэропорта. Это связано не с правилами авиакомпаний, а с российскими законами, в которые вписали положения для борьбы с "челноками". Все пассажиры должны пройти с багажом через таможню, пусть даже по "зеленому" коридору.
Получается, что от Казани до Парижа багаж можно зарегистрировать на весь маршрут, а обратно - нет.
Но вы все равно проконсультируйтесь в авиакомпании, вдруг правила смягчились.
Елена Шумакова
Рубен Касабов о! Так вот оно что.. Столкнулись, летевши из Праги, с возмущением граждан Казахстана, которые туда летели с багажом до конечной точки - Праги. через Москву, а обратно им надо было забирать багаж....
ОБЯЗАТЕЛЬНО уточните на регистрации в Париже, здесь многое зависит от авиакомпании... Бывают варианты, что даже при перелете одной компанией, приходится в промежуточном аэропорту получать и снова сдавать багаж... А у вас - тем более, пересадка с международного рейса - на внутренний, так что, всякое может быть... Еще раз говорю - уточните либо в аэропорту, либо - на сайте авиакомпании...
Витос
УТОЧНЯЙТЕ при регистрации, а если решистрируетесь он-лайн, то при сдаче багажа. ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
Только там будет достоверная, а, главное, окончательная информация.
Надо уточнять при регистрации.
Алексей Мардин
Узнаете при регистрации, по разному может быть, возможно придется забирать багаж
Medis Kolodyuk
Скорее всего не нужно. Если вы покупали перелет единым билетом, в котором указана пересадка, то багаж забирать и регистрироваться не нужно. Если вы покупали два отдельных билета, то нужно. Это НЕ ЗАВИСИТ от того, летите вы одной компанией или разными.