Отдых за рубежом
Достаточно ли 1 ч 45 мин, чтобы успеть на пересадку с одного самолета на другой?
Рейс международный, пересадка в Париже, рейс Москва-Париж (тут пересадка) -Чили
В Париже 2 аэропорта: Орли и им. Шарля-де-Голля. Второй крупнее (вообще, один из крупнейший аэропортов мира) В Чили наверняка из него полетите. А вот прилететь из Москвы можно и в Орли. Эти аэропорты далеко друг от друга: один - южнее Парижа, другой - севернее, и ехать через весь Париж (третий мегаполис Европы, после Лондона и Стамбула) Да, функционирует система скоростных электричек типа метро (метро - одна система, эти электрички - другая, но билет на метро действителен и туда), но ехать с пересадкой и не полчаса даже. Поэтому, если аэропорты разные, Вы не успеете. НО: если рейс стыковочный (т. е. Вы сразу покупали билет из Москвы в Чили, а не отдельно до Парижа и от), то пересадка в одном аэропорту должна быть. Тогда успеете, даже останется время кофе попить (или что Вы там предпочитаете) Даже если разные терминалы (между ними электрички ходят) Уточните в билетах. Орли обозначается как ORY, Шарля-де-Голля - CDG. Я почти уверен, что CDG там и там, но - удостоверьтесь. Удачи!
_ Prosto _Ademi
да, был CDG, но на следующий день, когда я хотела купить билеты, цены резко подскочили, поэтому, скорее всего, полечу уже другим рейсом через FRA
Впритык . Личный опыт.
у меня было 1,5 часа Москва-Дубай (стыковка). не состыковались ни туда, ни обратно.
Тут дело случая
Да уж посмотрите, какие там терминалы. Если багаж не получать, то точно достаточно.
_ Prosto _Ademi
Спасибо! А можно ведь договориться получить багаж только по прибытии в конечный пункт?
Должно хватить времени, если все четко будет. Мне обычно хватает такого времени.
Смотря где. Аэропорт Ханоя тут рекордсмен. Там можно и за 10 минут успеть, настолько все просто и близко
Наталья Широких
Речь про пересадку в Париже, конкретно
Достаточно, мы за 50 минут успевали. Но это если авиакомпания одна.
Я с такой пересадкой ни разу не успевала! Полчаса только чтобы из самолета выйти
Если без багажа, то достаточно
Более чем достаточно
В HEL и 45 минут хватало.
В СDG за 1 час успевал.
требуйте чтобы Вам уже в москве сообщили номер гейта в париже (в посадочном написали) и во время полёта требуйте от бортпроводниц чтоб сообщили номер гейта (он может измениться) и Вас в первую очередь выпустили из салона.
Катя Парфенова
"требуйте чтобы Вам уже в москве сообщили номер гейта в париже (в посадочном написали)" - если рейсы стыковочные, и так напишут (всегда 2 посадочных дают, при стыковочных пересадках)
"и во время полёта требуйте от бортпроводниц чтоб сообщили номер гейта (он может измениться) и Вас в первую очередь выпустили из салона." - Бортпроводники знать не знают про гейты, это - не их работа. Наземные аэропортовые службы (а они поменяют гейт, если поменяют) - отдельная епархия, к которой экипаж самолёта отношения не имеет. Тем более, другой рейс (стыковочный, но этот экипаж туда не полетит)
Вообще, не наводите панику: времени более чем достаточно, если аэропорт один
Достаточно.
Летели со стыковкой в Вене 1,5 часа. Такого забега по аэропорту у меня никогда не было. Но успели!!!!