Отдых за рубежом

У нас 1 чемодан на двоих,какое кол-во можно провезти в самолёте-20 или40 кг Летим в Азию

провезти можно 20 кг на человека. Не важно, в одном это чемодане или в десяти. Если вас едет два человека, то общий вес вашего багажа не должен превышать 40кг.
Динар Гатин
Лучший ответ
Не более 23 кг каждое место!! ! Нельзя все 40 в один чемодан! Иначе будете платить за перевес, и немало.
На двоих, если у вас не бизнескласс-40 кг. В бизнесе-60 кг
так сделайте два места и не парьтесь
прирегистрации на рейс подавайте оба билета сразу.. . ваш общий багаж должен быть не более 40 кг
***эля ***
Провезти то можете и 40, только в нескольких местах а не в 1 чемодане.
Максимальный вес чемодана 32 кг (обычно) . Если ваша авиакомпания на двоих разрешает провозить 40 кг (20+20), то чемоданов можно и два, но по 30 и 10 кг (20 и 20) и тд, важно, чтоб один чемодан не превышал 32кг.
обычно общий вес считается. Мы впятером ездили с 2мя тяжеленными чемоданами- в норму на всех укладывались
Возьмите лучше 2 чемодана. Если один и очень тяжелый, то требуют доплату, потому что грузчики тоже люди и надрываться не хотят за просто так. Да и самим таскаться с огромным чемоданом труднее, чем с друмя средними. Даже если чемодан на колесиках, поднимать то там, то тут приходится.
Андрей Швецов
смотря какая авиа компания