стыковка должна быть минимум 50 минут, но по опыту лучше 1.5 часа минимум, т. к. первому самолету элементарно могут не дать посадку из-за большой очереди (обледенения полосы, снегопада, грозы и т. п.) , это значит, что даже если вовремя прилетите будете кружить в зоне ожидания минут 20 или вообще уйдете на запасной, так что лучше не рисковать и подобрать рейсы с запасом времени, сохраните нервы и избавитесь от кучи гемороя.
по поводу транзитной зоны: если стыковка международный-международный, то тут проще, багаж получать не надо и границу проходить не надо, быстро через транзитную зону, а если международный-внутренний, то тут и багаж получить надо и границу пройти и регистрацию по новой, даже если в первом аэропорту вам багаж оформят до конечного пункта. поверте моему опыту, очень часто заграницей багаж оформляют к примеру париж-москва-екатеринбург, и пассажир счастливый приходит без чемодана на регистрацию рейса в екатеринбург, а потом с выпучеными глазами бежит за своим чемоданом... учитывайте так же, что не все аэропорты (в том числе и заграничные) имеют техническую возможность перекинуть багаж с одного самолета на другой, а значит, что даже если вы летите только внутренними рейсами есть вероятность получения багажа в каждом пункте....
Отдых за рубежом
Реально ли успеть с одного самолета на другой при пересадке, если разница во времени от посадки до вылета 40 минут?
Нет .За 40 минут прекращается регистрация
Нет, не реально.
У меня было около 2 часов междустыковочными рейсами внутри одного аэропорта, так самолёт даже прилететь не успел в момент срока отлёта второго.
На обратном пути было то же самое.
У меня было около 2 часов междустыковочными рейсами внутри одного аэропорта, так самолёт даже прилететь не успел в момент срока отлёта второго.
На обратном пути было то же самое.
нереально
Успеете, вы уже прошли контроль на первый рейс.
если рейсы стыковочные и одной авиакомпании и при этом багаж не получается в промежуточном аэропорту, то вполне успеете. Если же рейсы друг от друга не зависят, то не успеете т. к регистрация заканчивается за 40 мин
B Бангкоке пересели на самолет до о. Самуи за 15 минут, без проблем, регистрировались ровно 5 минут
Анна Черных
Это вам нереально повезло!
если вы сделаете регистрацию сразу в порту вылета на оба рейса и не надо менять терминалы- то запросто, у меня было 45 минут в Париже- проскочила как пуля. вы транзитник- вам не нужен паспортный контроль- сразу выбежали из самолета- посмотрели терминал и выход и на него прямиком, у вас уже должен быть посадочный талон на второй рейс- с ним к выходу и все дела, багаж должен быть отправлен до места назначения сразу, если такой возможности нет- то берите с собой только сумку в самолет, иначе пока получите, пока опять пройдете в терминал- не успеете.
Нет конечно! Вы же должны и регистрацию пройти, а она заканчивается за 40 мин до вылета.. а вам же надо из самолета выйти еще, а он иногда тааааак долго выруливает на свое место стоянки-испсихуетесь вся!
по закону разница между стыковочными рейсами не должна быть меньше 50 минут.
Думаю. что нет, потому что посадка может и задержаться. часа два должно быть при трансфере по-любому
Нет, пока контроль, пока очереди! Рисковать не стоит.
Похожие вопросы
- Перелет. Можно по пунктам,как происходит посадка перед вылетом на самолет....Начнем,вот приехали в аэропорт...затем...?
- У меня однорозовый шенген выдан Литвой. Смогу ли по этой визе выехать в Италию? Самолёт из Минска с пересадкой в Вене.
- успеем ли на самолет?
- Ребята, подскажите, лечу зимой в Испанию, пересадка в Амстердаме по времени около 19 часов.
- Пересадка в Мюнхене, свободного времени 4 часа. Как его лучше использовать? В город выйти можно?
- летим из Москвы в Монтевидео (Уругвай), пересадка в Риме- много времени (более 8 часов) занимает. можкм ли мы погулять поу
- Подскажите если бюджет 30 тыс. Куда реально поехать? Из Спб. Скоро отпуск. Европа или юг России без разницы.
- Боюсь летать на самолете, посоветовали принять фенибут, не знаю за какое время принять и в каком количестве
- А кто знает какя разница во времени Москвы с Пуэрто Рико (Каролина)
- Как победить разницу во времени часов так в 8 в другой стране, что бы не спать на ходу и побыстрее рассматривать все и о