Пуэрто Рико (Каролина)
Разница во времени с Москвой: - 8 часов в период действия по России летнего времени, - 7 часов в период зимнего времени.
Свобо́дно ассоции́рованное госуда́рство Пуэ́рто-Ри́ко (исп. Estado Libre Asociado de Puerto Rico, англ. Commonwealth of Puerto Rico) расположено в Карибском море на острове Пуэрто-Рико из группы Больших Антильских островов и ряда примыкающих малых островов. Пуэрто-Рико является зависимой от США территорией и имеет статус «неинкорпорированной организованной территории» (Unincorporated organized territory), что означает, что данная территория находится под управлением США (а не является их неотъемлемой частью) , действие на территории Конституции США ограничено (unincorporated); верховная власть принадлежит Конгрессу США, но территория имеет собственную систему самоуправления (organized).
Пуэрто-Рико имеет свою собственную конституцию, законодательную, исполнительную и судебную ветви власти. Связь с США заключается в наличии общего гражданства, валюты и обороны. В связи с отсутствием чёткой законодательной базы по статусу территории этот вопрос активно обсуждается на самом острове, в США и ООН. В 2000 году по распоряжению президента Клинтона была создана специальная комиссия по статусу Пуэрто-Рико (англ. President's Task Force on Puerto Rico's Status). В своем докладе комиссия подтвердила текущий статус и рекомендовала предоставить гражданам острова право на самоопределение. Предполагается, что в рамках этой процедуры пуэрториканцы выберут один из трёх вариантов: закрепление текущего статуса, вхождение в США на правах штата или получение независимости. Соответствующий законопроект внесён на рассмотрение Конгресса.
Основной аэропорт «Международный аэропорт Луис Муньос Марин» (исп. Aeropuerto Internacional Luis Muñoz Marín) расположен в муниципалитете Каролина (Carolina)
Отдых за рубежом
А кто знает какя разница во времени Москвы с Пуэрто Рико (Каролина)
семь часов, восемь вечера у них сейсчас..
у них на 4 часа позже