Отдых за рубежом
А вот честно-честно скажИте... Если бы была возможность, вы бы поехали на НГ за границу? Или всё равно дома б отмечали?
То есть в кругу семьи, с ёлкой, оливье, поздравлениями Путина и т. д.?
На сам Новый Год поехали бы ))Но туда, куда мы летаем сразу после Нового года. ,сам Новый Год будет стоить вдвое дороже)) Поэтому сам новый год дома! Под поздравления Путина и Назарбаева)) А потом сразу во Вьетнам ))Ведь у нас в запасе ещё есть Рождество, старый новый год ))Ну и Крещение прихватываем))

Катюшка Боева-Копьёва
смотрю, что у большинства всё упирается именно в цену)))
Я пару раз ездил на венский бал в Новый год, мне понравилось.
на от мамы не на шаг, а вдрюк оливъём отравят недруги..
На сам НГ - нет. Считаю его домашним, семейным праздником.
А вот на длинные новогодние выходные - да! И без всяких "бы".
Катюшка Боева-Копьёва
И не надоело каждый год одно и то же?
ездили и поедем, тут близко тем более )) вариантов много, везде либо знакомые . либо родня и причем тут в кругу семьи ? )))
Хочу в Италию.
Мне все равно. Хоть с 31-го на 1-ое в самолете, если были бы билеты по вменяемой цене. Праздник этот особо не отмечаю.
Катюшка Боева-Копьёва
Да я тоже... )))
Для меня это домашний праздник - начиная от совместных покупок и заканчивая совместными посиделками за столом.
Наверное у каждого наступает момент, когда ценишь время, проведенное с семьей...
Катюшка Боева-Копьёва
А я такого не понимаю... Да и нет как таковой семьи-то, у всех своя компания
Катюшка Боева-Копьёва
Мне было бы интереснее после НГ всем собраться, чего мы раньше и делали, кстати, на Рождество у бабушки собирались. А на НГ все со своей компанией, никто не хочет вместе собираться.
Возможность есть у ВСЕХ, при желании... Просто озадачиваться этим вопросом (опять же при желании) надо пораньше. До ноября вполне можно поймать адекватные цены и перелеты ( при самостоятельном вояже, чем раньше, тем лучше- летом огромный выбор недорогих перелетов) туда, куда хочется. И туры в том числе.
НЕ ХОЧУ встречать НГод так, как встречала много лет и в различных вариантах - и дома, и на фазенде, и в клубах или пансионатах .И при нашей совершенно отвратной погоде и вечной серости за окном... И, кстати, по стоимости 2-х недельное непрекращаемое застолье или встречи в кафешках - клубах и у себя, и у друзей и у родных сжирают сумму еще большую, чем потрачено на поездку. Проверено неоднократно. Плюс 7 килограмм и минус те же 100 тысяч минимум.... на подарки и гостинцы.
Так что улетаю 8-й год подряд и бесконечно рада этому...
И другой возможности слинять куда- то зимой всвязи с работой нет. А эту использую на полную катушку. Оно того стоит. И улетаю стабильно числа 24-25-го декабря до 7-8-го января ...Две полноценных недели кайфа и настоящего отдыха .Плюс СОЛНЦЕ !!!Лучший подарок на НГод.
Катюшка Боева-Копьёва
ну про ВСЕХ это ты загнула))) мне щас с ремонтом и покупкой мебели теперь точно не видать поездок в ближайшие полгода как минимум)
в прошлом году мы второго числа улетели ..идеально, нормально дома отметили и вперед отдыхать ...Если и ехать куда на НГ то в теплые страны, позапрошлогодняя прибалтика меня не впечатлила
Воропаева Вера
Тоже эксперимент в холод на Нгод меня не совсем устраивает.. Лучше, чем под телевизор, но.... околели на экскурсиях ВДРУГ по полной программе... Тоже, Юль, только в тепло.
8 лет подряд отмечали НГ только за рубежом: Египет, Рим, Денвер, Таиланд (Ко Тао, Ко Ланта, Пхукет), Филиппины (Негрос).
Решили этот год встретить дома - говорят, что год Петуха это домашнее животное))), это оправдание.
На самом деле купили очень дешевый перелет на Филиппины в конце января - решили перенести отдых попозже, ну заодно и со старичками нашими остаться, ну сколько им еще осталось.... эх, посвятим это время им!
Наталья Лысенко
А старичкам годиков сколько?:)
Поехали, я согласен
Возможность была. Но я ею не воспользовалась)))
А вообще мне нравится дома встречать Новый год)
Да. Поехала бы. Приятно сменить обстановку на остров или город вечного праздника
Билет уже купил
Возможность есть. Полечу в США.
В зиму хочу, чтоб снега много и елки. Дней на 5.
На сам НГ - нет.
Поехала бы. Но всегда получается не ранее 10 января. Однажды только улетали сразу после нг ночи -2 января. Сам праздник отошел на второй план. Но мне понравилось!
Катюшка Боева-Копьёва
Ясно. Я бы с удовольствием... надоело одно и то же каждый год (
Уехала бы с удовольствием. Если с подругой. то в Европу, если с мужем, то в ЮВА, но к сожалению, не будет НИЧЕГО )
Катюшка Боева-Копьёва
а я бы в идеале в Гонконг или Сингапур))) или в Южную Европу)
но тоже ничё не светит...
Хотела бы где-нибудь в Европе, например, в Вене.
Можно и дома, но без ёлок, оливье и Путины