Отдых за рубежом

в Македонию какие нужны документы? какая виза? туристическая поездка

Согласно последнему документу — виза в Македонию для россиян в 2016 не нужна, если период пребывания будет не более 90 дней.

Граждане РФ могут пересекать границу и три месяца совершать путешествия по территории Македонии.

ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ БЕЗВИЗОВОГО ВЪЕЗДА
Оригинал действительного загранпаспорта, срок действия — весь срок поездки или более;
Достаточную для поездки сумму денежных средств, подтверждение платежеспособности;
Последнее требование – медицинский страховой полис, страховку можно купить как для Шенгена.
Сабит Жетесов
Лучший ответ
В 2016 году виз нет для россиян, но период пребывания не больше 90 суток. Мы в Скопье добирались из Сербии. Городок забавный - наполовину христианский, наполовину мусульманский. В принципе, понравилось, но второй раз не поеду - это точно.
Игорь Катюгов
Ирина Васильева ну и дуры, ибо так и не поняли жития-бытия. Чище будет)))
Без всяких теорий, а на своем опыте, а был на Балканах 6 раз за последние годы и в частности в Макдаке 5 раз. Виз никаких не нужно, ни броней, ни справок, ни страховок и пр. Прямых с РФ нет, лететь обычно нужно через Сербию или Турцию. Удобнее через Сербию на Эйр Сербия с коротким транзитом в Белграде. Там тоже ни виз ни чего не нужно. Также до Скопье можно добраться и автобусом с Белграда, но это занимает примерно 9 часов. Путешествовать внутри Балкан несложно, у них хорошо развита автобусная сеть, цена средней поездки внутри Сербии или внутри Македонии (межгород) рублей 500 по нашему. Если между странами-1000
обратитесь к профессионалам, которые давно работают в этой сфере http://ntk-intourist.ru/index.aspx и знают о многих нюансах, это так для перестраховки, чтобы не было лишних проблем, они вам точно помогут