Отдых за рубежом

Болгария летний отдых

подскажите пожалуйста, так чтобы и море близко и отель хороший был, хочу с ребенком летом отдохнуть в Болгарии, ни разу не ездила туда и не знаю что нужно знать при бронирование билетов заранее, подскажите буду очень благодарна
иди в тур. агентство, там покажут, расскажут, объяснят. Бесплатно
Олег Гуркин
Лучший ответ
Скажу про Южное побережье. Балкан тревел, GT-тревел, Солвекс - тур операторы по Болгарии. Это если хотите провести там небольшой отпуск. Обычно предлагают Солнечный Берег, Несебр, Поморье. С Несебром будьте осторожнее, пишут Несебр, или Новый Несебр, на самом деле это Равда, она начинается за мостом от старого города, но это поселок с экологической катастрофой - очистные сооружения в Равде совершенно не справляются с количеством народа, и "аромат " разносится на несколько км, но зато и цены на жилье самые низкие на побережье. В СБ, Несебре Поморье есть аквапарки, в СБ - старый, в Несебре самый хороший, в Поморье новый маленький, его только в прошлом году открыли в конце сезона. В Сб постоянно тусовка, огромное количество народа, постоянно кипит жизнь, и в Равде также. Поморье тихий городок, растянулся вдоль косы на неск км, поэтому там надо смотреть по карте, где отель, а то до центра города в магазин придется топать полтора часа, автобус ходит раз в час. Там где отели стоят на открытом море, там часто бывают ветра, дети простужают уши, волны большие купаться сложно, но есть отели и в заливчиках, там тихо спокойно. Деньги лучше съездить поменять в Бургас, разница достаточно большая, а карты в Болгарии принимают не везде, и не всегда. Я билеты покупаю в феврале - марте, не позже, иначе разница составит почти сто евро на билет, если покупать в июне. До середины июля по билетам бывают суперспецпредложения, дальше нет, дальше сезон, но в прошлом году не было, изза кризиса. Насчет цен по турам не могу сказать, когда лучше брать, тк живем там все лето.
Была в сентябре в Болгарии место Святой Влас комплекс "Райский сад" мне понравилось, но бронировать чтобы быть на 1 линии от моря надо рано весной. Болгария не Турция-лежаки и зонты на пляже платные за комплект 18 левов. В Солнечном береге шумно больше для молодежи подходит. Рубли на левы меняют везде в обменных пунктах города также на ресепшене отеля есть обменный пункт, наличка без комиссии, карта с комиссией принимают ВСЕ в т ч социальная карта МАЭТРО для обмена денег. Фото-комплекс "Райский сад".У комплекса есть сайт можно посмотреть территорию и цены.
мы отдыхали на курорте Солнечный день, море сразу перед отелем.. все очень прилично.. это комплекс из четырех отелей на закрытой территории очень хорошо.. ещё были на св. Власе.. тоже отлично..
Ничего вам знать заранее не нужно. Сразу после нового года начинайте заглядывать на сайты крупных туроператоров. Когда появятся предложения на лето по Болгарии (февраль- март). В это время самые низкие цены на туры. Отправляйтесь в ближайшее, а лучше в хорошо известное в вашем городе турагентство. Вам помогут определиться с выбором, купить тур и всё расскажут про оформление визы и ваши дальнейшие действия.
Могу порекомендовать курорт Дюни, а именно отель Marina Royal Palace 5*. Отправляла туда туристов с детьми, остались довольны. Отель работает по системе "всё включено", вход в море хороший. Из минусов - скромные номера.
Если нужен аквапарк - посмотрите Берлин Грин Парк.
Бронироваться лучше заранее. Даже не из-за скидок по раннему бронированию (их может в реальности и не быть), а из-за того, что самые хорошие варианты по соотношению цена/качество разбираются в первую очередь. Есть риск просто не успеть и полететь дороже или в худшие условия. Поэтому после НГ мониторьте цены. Можно воспользоваться Слетать ру, чтобы примерно узнать стоимость туров по всем ТО.