Отдых за рубежом
Правда, что Болгария для отдыха с детьми больше подходит, чем Испания или Италия? И чем она лучше?
Цены дешевле, можно выбрать отель "все включено",он будет дешевле, чем только завтраки в Испании, общение проще, народ все понимает, хотя в Испании мне тоже очень понравилось. Италия самая дорогая из них. Аттракционы для детей в Болгарии стоят дешево, так что там много отдыхают с детьми, можно найти отель, где лежаки и зонты входят в оплату путевки. (Мура в Албене, Парайзо в Обзоре-это где я была)
Чем лучше? ? С маленькими детьми, может, и лучше, но 13 лет это, извините, уже не ребёнок, который будет целый день сидеть у моря и делать крепости из песка))) ) В конце июня там не прохладно, уж если хотите прохлады, то лучше тогда на Канары езжайте. Там больше 30 градусов редко бывает. Правда, океан тоже не особо тёплый. Но впечатлений хотя бы будет больше.. . И там как раз всякие ботанические сады, горы, вулканы и т. д.
Относительно близко, недорого, отсутствие языкового барьера, песочные пляжи преобладают и мелкое море. Еда вполне приемлемая. В конце июня уже довольно жарко. В северной части черноморского побережья чуть прохладнее и больше зелени - лететь до Варны, наиболее северный курорт Албена. Поищите отели всё включено и будет удобнее с едой при наличии ребенка. Возьмите отель не ниже четверки и сервис будет хотя не идеальный, особенно в разгар сезона, но вполне приемлемый. Если хотите сэкономить, то можно снять апартаменты, особенно на длительный срок.
В Испании очень хорошо отдыхать как с детьми, так и без них. А если ребенок-подросток, то вообще замечательно, кроме пляжа и аквапарков еще и на интересные экскурсии с Вами поездит. Уж там есть, что посмотреть.
БРЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕД! Болгария - отстой. ПРоще уж в Крым съездить