Отдых за рубежом

Обмен купюр в Индии.

Вылетаем на Гоа 01.12.16 года. В наличии запасы рупий по 500 и 1000 (специально оставляли крупные купюры с предыдущей поездки). Куда и как сможем их пристроить? Или просто на выброс?
Купюры этого номинала перестанут быть легальным средством оплаты с полуночи 8 ноября по местному времени. В качестве исключения расплатиться этими купюрами можно будет в государственных больницах до 11 ноября.
Моди добавил, что купюры 500 и 1000 рупий можно будет обменять в банках страны или почтовых отделениях до 30 декабря, передает Indian Express. Подробнее на РБК
п. с.
"Такие ситуации бывают, в разных странах происходит смена валют. Если туристы не выражают беспокойства по этому поводу — это самое главное. Напомню, что поток в Индию, в Гоа в последнее время резко упал. Это не те размеры проблемы", — прокомментировал ситуацию представитель Ростуризма.
https://ria.ru/tourism/20161109/1480966433.html
Abubakr Roziev
Лучший ответ
В банк придёте и разменяете. Комиссию возьмут неслабую, но деваться некуда.
По-козлиному, конечно, индусы поступили, хоть бы комиссию не брали.
Дамир Валиев
обратитесь за разъяснениями в Резервный (центральный) банк Индии. Этот ресурс индийские банкиры не посещают
Иван Жуковский
Наталья Сильченко А мне не нужны разъяснения банка :)))) ровно как и ваше остроумие :) мне нужны ответы прибывших оттуда туристов
Наталья Дамаскина До Нового года (как минимум ) Рупии крупных номиналов. выведены из обращения.
Я только то из Гоа, мы отдыхали с супругом с 11 по 20 ноября. При ехали как раз в к началу событий. Сначала были немного в ступоре. У нас были три 500ки рупий со старой поездки и купюры по 100 долларов на обмен. В обменниках новые деньги не дают ( откуда?) там предлагают те же 500ки. Но потом у женщин на пляже поспрашивали, они говорят да их, эти 500ки везде принимают. Вскоре мы убедились в этом сами. И на пляже берут, и в кафе берут, и на экскурсиях берут. Других-то денег нет! Ну и мы расслабились. Наменяли этих 500к и так ими везде рассчитывались. Мало где их не брали. Мы с этим не сталкивались вообще .
С каждым днем ситуация улучшалась, даже где висели табличка "500 и 1000" не принимаем, либо сняли эту табличку либо принимали 500ки, несмотря на эту табличку.
Наталья Сильченко Спасибо. Единственный вразумительный ответ.
а зачем оставляли? в чём смысл?... я всегда избавляюсь-вдруг я больше туда не поеду! и так во всех странах!
...в начале декабря, думаю, ещё можно будет избавиться
вот вам в помощь.... http://ogoa.ru/index.php/topic,28348.msg364171/topicseen.html#new
сам еду в январе-думаю проблем уже не будет
Behzad Amirbadvi
на форуме Винского могли бы обменять человеку, который туда в скором времени поедет, НО. Купюры номиналом 500 и 100 изъяли из оборота) так что только выбросить или оставить на память.
Маша Бондаренко сори, снимаю коммент, вопрос неправильно поняла. Думала вы приехали из Индии, а не уезжаете.
тут информация из первых уст можно задать любой вопрос-отвечает более-менее оперативно девочка, которая в Гоа живет cenaavia.ru/denezhnaya-reforma-v-indii
Маша Данилова
Инга Лялькова Ха ха)) здесь ты к предлогу НА не прицепилась))) вывод- лечи нервы, тупичка))
Задай вопрос на форуме путешественников http://puteshestvenik.ru/forum/ тут довольно быстро отвечают. Лично я там инфу нашел по Австралии, когда туда собирался.