Отдых за рубежом

Можно гостю из Индии, прихавшему к нам на выставку товаров, задать вопрос из какой он касты?

Можно гостю из Индии, прихавшему к нам на выставку товаров, задать вопрос из какой он касты? Начать можно сколько у Вас каст в Индии?
Не обидится ли если он вдруг из низшей?
Если приехал на выставку товаров, то точно не из низшей касты :) Хотя His love and life правильно написала, лучше не стоит первому начинать эту тему. Если, конечно, гость сам её не затронет. Всё-таки мало ли как он отреагирует на такой вопрос, межкультурная коммуникация штука очень коварная, я это знаю :) Тем более это же не Ваш друг или давний знакомый, насколько я понимаю. Многие считают, что в Индии касты уже не играют никакой роли, т. к. официально их отменили, но фактически они ещё очень и очень важны в жизни индийского общества, а в некоторых местах люди строго придерживаются этих правил, даже не заключают браки с людьми другой касты. У меня есть знакомый индиец. Я спросила, к какому этносу он принадлежит, а он ещё и про касту сам рассказал, хотя я этот вопрос не задавала. А не задавала ещё и потому, что у них там хренова туча каст и подкаст, и я всё равно ничего в них не понимаю :)
Алёнка Видиней
Лучший ответ
заразные ОНИ
близко не подходи
только СМСками!
я-бы опасался!
Вика Лемешенко
Можно.
Илья Дементьев
Ну а почему бы и нет, у нас вон есть Ореховские, Солнцевские, Измайловские ...:))))
Татьяна С
у них это дело отменили уж давно, так что не стОит !!!
Не стоит спрашивать о том, что может быть неправильно понято.
Спрашивайте о культуре, о кухне, о кино.. . но избегайте двусмысленных вопросов.
Не можно, а нужно.
Не обидится.
Не из низшей.
А звать его ...
Ну впрочем, сами узнаете.
А вот спрашивать сколько у них каст, не стоит.
А то и впрямь обидится, что не нашли времени рамблером на яндексе погуглить.
может обидеться конечно по -крайней мере если уж сильно любопытно то не сразу спрашивайте а после предворительного разговора
Елена К
У меня муж индиец- он из касты кшатриев (воины) , ито не любит когда я начинаю про касты спрашивать, а уж у гостя спрашивать незнаю, мне кажется не стоит.. . Хотя если не в лоб, а как то из далека начать.. . Но только не спрашивайте "из какой вы касты? " это равносильно если у нашего человека спросить "вы из богатой семьи или из бедной? "