а весь мир тем временем там отдыхал круглый год.
Я в шоке. Про Болгарию не надо. Там уже в октябре не сезон.
Отдых за рубежом
Представляете, в СССР никто не ездил в Египет, Турцию, Таиланд на отдых, люди даже не знали, что это и где это?
Разумеется представляю. И очень рада, что мне удалось там побывать в нынешнее время. Но, как показывают ответы, большинству ничего это не интересно. И потому они рады запретить путешествия тем, кому нравится это.
В хваленых США более 50% населения никогда не были за границей. Так что про весь мир это вы загнули.
Алексей Погорельский
За границей своего штата...
Татьяна Конюхова
На самом деле, так это только в представлении путинских СМИ. Путинские СМИ ведут массированную пропаганду, что ездить за границу не нужно.
Елена Сорокина
верно, но ты хоть знаешь почему?
1." Весь мир" тогда не отдыхал круглый год в Турции, Таиланде или Египте. Бум пляжного туризма в этих странах странным образом совпал с развалом СССР. В Египте же и Турции пляжный туризм вообще начал развиваться лишь в начале 80-х
2. "Весь мир" и сейчас не отдыхает круглый год в Турции по причине сильной временнОй ограниченности сезона ( с конца мая по октябрь). В Египте - та же история, с той лишь поправкой, что несезон там приходится на летние месяцы.
3. В те времена люди знали географию куда лучше теперешних поколений не смотря на то, что за рубеж ездили лишь не многие.
И знали, и ездили, и отдыхали, и работали, и воевали.
Хм. вообще то это всё новые курорты ))Во времена СССР там не было туристических зон)) В Таиланде был не отель Амбассадор, а военная база Паттайя с казармами)) В Египте пустыня голая .в Турции тоже не было Анталийского курорта с отелями))! Хде вы там отдыхали бы ??
Вячеслав Слукин
В коме, наверное.... В моей любимой бухте в Шарме мой любимый отельчик - это бывшая военная казарма. А напротив - мелкая бухта, в которой была раньше пристань военных кораблей. Щас там паркуются кораблики, которые таскают туристов по по побережью Шарма.
***diana ***
Паттайя - это не весь Таиланд) там с 60-хх годов курорты)
ездили, и контрабанду возили

Это всё для русских понастроили.
Но Карибы мне больше по душе. И ещё во времена СССР я мечтала о Лос Анджелесе и Мексике.
Как же здорово, что мечты именно для того, что бы сбываться!!!
Зато много куда ездили, где не хуже чем в этих странах... А то и лучше))) Особенно если учесть, что многим путёвки бесплатно или за копейки давали. Извините, но я бы лучше дёшево или бесплатно отдохнула бы в советском Крыму или Абхазии, чем за 100 тысяч в Турции.
Представляете, и сейчас 70% населения (а мож и больше) туда тоже не ездит... И чо-то я и не в шоке.... И про Болгарию тоже .
И про весь мир тоже повеселили....
И чтоб вы знали, та же Хургада начала строить первые отели после того, как СССРовскими специалистами был построен между трех деревень в пустыне первый военный аэропорт (так что россияне знали все и всегда, смеюсь) ...И всего лишь менее 50 лет назад....
И про весь мир тоже повеселили....
Свтлана Григулич
Гала! у меня предложение! Почему товарисч не едет сейчас в Пальмиру ?? Алеппо ?? Это же известые всем и недавно всеми иносранцами посещаемые исторические места)) Пущай туды сгоняет отдохнёт !
Ну где Египет находится, нормальные люди с 5-6- го класса знают. И про весь мир - тоже повеселили.
Немцы в Италию ездили, там крупные предприятия покупали землю и отводили их под кемпинги - вот туда и ездили семьями, жили или в палатках или в маленьких бусиках...
Англичане ездили в Испанию... Ну в общем кто-куда, но только в конце 80-х границы их путешествий стали расширяться...
Хотите сказать у всех были двойки по географии???) Знали. А в других странах тоже столько не ездили, авиасообщений таких как сейчас не было.
Сергей Шевцов
дык, и куротов тогда там не было от слова вообще
Именно эти страны и сейчас многих не интересуют.
Замечательное время было. Небыло бомжей, у всех была достойная зарплата.
Влад Белогубец
Только все жили как бомжи и купить на эту зарплату было нечего...
Disel Disel
Достойная, достойная...))) Пальто с норковым воротником в кредит брали))
Сто лет мак не родил, и голода не было!!! И сейчас большинство народонаселения не ездит в заграницы отдыхать. И что???
Наташа Румянцева
За шикарную пословицу отдельное спасибо! Народная мудрость - это нечто! ))
Татьяна Конюхова
Не ездят, но возможность такую имеют!
Во времена СССР мы были молодые и бедные. А сейчас достойно зарабатываем. Вот сейчас я пишу, находясь на отдыхе в Тайланде. По 3 раза в год удаётся куда-нибудь слетать. Раньше и не думала, что это будет возможно когда-нибудь.
В Ссср никто не задавал этих вопросов, все спокойно ездили на наши юга, где ничем не хуже по большому счету. При том что "наши" юга, достаточно обширны были
Александр Пронин
во времена СССР "наши" юга были такими же, что и сейчас - Крым и Сочи с ЧПК. О нынешней "украинской" Затоке и прочих отстойных "курортах" и тогда никто не знал, кроме местных жителей
Гончий Пёс
Ну по поводу "ничем не хуже" это слишком громкое заявление.
Влад Белогубец
И далеко не все тогда ездили на наши юга...
Я первый раз попал на море (да и то Азовское) только в 2000 году, когда мне было за 30...
не ездили, но знать знали - ибо школы учили и давали знания.
Потому что Крым и юг России были дешевыми в то время
И никакой трагедии не было. Отдыхали на реках, на озёрах, и ездили в гости к родным!!! Век бы и не знать этих Турций и т. д.
Татьяна Конюхова
То есть вы считаете, что так и должно быть - государство должно решать, куда мне ездить, а не я сам должен это решать?
Виталия Кузина
Это почему, позвольте спросить?
Я и сейчас не ездию не на что ещё не разбогатела