Отдых за рубежом

Почему так трудно найти тур с одиночным заселением в номер (сингл)?

Он просто с доплатой. В гостиницах обычно очень мало чистых одиночных номеров и оплачивают двухместный с проживанием одного. Но бывают случаи, что при записи в двухместное размещение пары однополой не находится - и тогда живёшь один в двухместном за те же деньги.
****эльнура *******
Лучший ответ
Екатерина Филимонова A сколько именно придется доплачивать?
Нетрудно. Только дороже, вот и всё.
Нет ничего сложного. За Ваши деньги - любой каприз. Как минимум раз в год езжу в одиночку и каждый раз не испытываю никаких проблем.
Timon Timon
Екатерина Филимонова A cколько идет переплата за сингл?
Туроператоры с одиночками практически не работают. а если делают тур. то снимают деньги за двоих там разница в 3-5 тысяч /если один/ разница в цене за номер не существенна так что самолетик тоже за второго парня платить приходится. так что или с подселением ищите туры/что не все туроператоры делают/ или самостоятельно. что я всегда и делаю.
Вы просто туроператору скажите, что тур вам нравится, но вы хотите сингл. Вряд ли это будет проблемой. 5 лет назад в автобусном туре у нас "одиночек" человек 10 было.
Где это Вы такую фирму нашли, которая не обеспечивает туристов, по желанию, одноместными номерами? ТуртрансВояж это делает без проблем.
Езжу одна по тур путевкам заказываю всегда 1 мест номер сингл без проблем никогда никаких проблем не было, большой выбор отелей дают на выбор, бывает, что в каком-то отеле нет свободных 1 мест номеров тогда заказываю другой отель, когда отели определены тур. пакетом всегда 1 мест номера есть, конечно они дороже 2 мест, насколько не знаю, но цены выше и намного.
Езжу одна без проблем. Всегда нахожу что нужно.
Инна Леонова
Екатерина Филимонова Туроператоры не заставляют переплачивать за сингл?
Никаких трудностей-цена дороже.
Елена Юрошева
Езжайте без тура.
К примеру, в Таиланд.
Здесь встречу, поселю, покажу королевство...
Как билет купить и все другие организационные детали расскажу. пишите.
Потому что выгоднее сдать двухместный номер с проживанием одному, с учетом того, что жилец все равно кого-нибудь будет приводить и проблем не будет. Хотя всегда впрочем можно найти и такой тур, главное поискать на ресурсах https://tury.ru/hotel/id/65141-aktea-beach-village-ayia-napa-cyprus по туризму и турам.