Отдых за рубежом

куда лучше всего на Кубу ехать отдыхать ?

Максим Макаров
Вы хотите только пляжный отдых или еще и страну посмотреть?

Если только пляжный, могу поделится впечатлениями, только два дня назад вернулась. На юге, недалеко от Сантьяго. Дешевый отдых, потому что три звезды. Еда невкусная, но она на всей Кубе невкусная, хотя люди уплетают, может только мне не нравится кубинскя кухня ( обилие непонатных подлив). Сервиз средненький, но кондиционеры в комнатах работают исправно, ванные комнаты нормалные. Развлечений практически никаких, кроме круглосуточной выпивки :))) Можно поехать на экскурсию в Сантьяго, даже предлагали посетить могилу Фиделя, но я не поехала. не хотелось по жаре любоваться могилой :))

Но есть один очень большой плюс. Метрах в 100-150 от берега находится длинный кораловый риф. И какие бы сильные волны не были за рифом, у берега всегда спокойно. Как в бассейне :). Плавать и нырять можно склько угодно. Можно доплыть до рифа и погулать около него. Около рифа становится мелко. В маске посмотреть рыбок...
Если вы едете с детьми - идеальное место, ведь всегда без волн, значит дети будут каждый день плавать.
Часто ведь бывает, что прилетают люди на те моря, а из-за волн не купаются, только ходят по пляжу и плавают в бассейне. Океан ведь непредсказуем. Бывает обидно.

Вот ссылочка на тот отель, посмотрите, почитайте ( с переводчиком можно), проверьте цены.
http://www.sunwing.ca/Cuba-Travel/Santiago-de-Cuba/Club-Amigo-Carisol-Los-Corales.asp
Дмитрий Шамин
Лучший ответ
Если цель пляж и посмотреть страну, то Варадеро, и относительно не дорого. Если хотите совсем пляжный релакс, но релакс в настоящем карибском раю с мелким белым песком, игуанами на пляже отеля, и невероятными рифами (в общем, вся красота карибского моря) то Кайо Ларго. Минусы. До Гаваны и всех остальных достопримечательностей (а на Кубе есть на что посмотреть) нужно лететь.
Можно сделать и так. Отдохнуть в Варадеро и на 3 дня слетать на Кайо Ларго. Обойдется примерно долларов в 200.
Алексей Соков
У меня знакомые ездили половину отпуска на Варадеро, половину в Гаване...
Ирина Викулова
Варадеро
Name Surname
В Гавану, там и пляжи есть и посмотреть есть на что.
Бота Бота
Я ток про гавану слыхал
У нас был комбинированый тур: 3 дня - Гавана, 5 дней - Кайо-Ларго, 7 дней - Варадеро. Из последнего можно съездить в другие города, например Матанзас (совсем рядом) и Тринидад (подальше).
Жайна Аманжол
Мы были в Ольгине - потрясающе!
В залив Свиней.
В Гавану.
Hamed Khair Mohammad