Отдых за рубежом

Какой остров в Индонезии самый интересный? НЕ для пляжного отдыха. И интересно ли в Джакарте?

На Ментавайские о-ва бы отправилась, чтобы почувствовать себя Робинзоном Крузо)) До них правда хрен доберешься. Там племена еще живут, никакой цивилизации. В плане достопримечательностей это конечно Суматра, Ява, Бали... там вулканы, рисовые террасы, множество храмов и всяких природных красот. Джакарта-мегаполис, там ничего такого необычного нет, насколько я знаю. Ну, Папуа это естественно, это моя мечта несбыточная, там интересно, но не совсем безопасно и добираться до туда муторно.
Сабухи Мамедов
Лучший ответ
Ну собстно там полно куда съездить особенно хотелось бы побывать на Сулавеси и Суматре (уж очень они такие колоритные), очень рекомендую Комодо (посмотрите варанов), еще посмотреть Борободур (мечта). Да и сам Бали остров не лишенный интересности и очень ни на что не похожий, особенно конечно покорил Танах Лот, храм Бесаких, там вообще полно странных храмов, один из них храм летучих мышей, и заповедники
можно просто остановится в Куте на Бали, там есть много вещей, которые стоит посмотреть, все достаточно недалеко от города... если же захочется на другой остров - не проблема, можно улететь на 1-2 дня. услуги по таким экскурсиям там на каждом шагу... лишь бы вулкан очередной не дымил, а то аэропорт закрывают... На Бали просто даже на рисовые террасы посмотреть (очень живописные), природные парки, старинные храмы, поесть морепродуктов на берегу, тот же дуриан и копи лювак в заповеднике, в лес обезьян съездить и тд
Руслaн Абaйулы
В Джакарте мало интересного. Мне бы было интересно на Суматре, Яве, Сулавеси и в индонезийской части Папуа
Гриша Митрик
Ксюша*мс Аллегория* Чем именно? А то я никак не определюсь куда бы я хотела в Индонезию)))) Хотя страна в целом интересна)
Из тех островов где я был (Вех, Бали, Флорес) мне больше всего понравилось на Флоресе. Но у каждого свои вкусы. Я в первую очередь езжу за дайвингом и подводным миром, хотя на варанов тоже было очень интересно съездить. Если планируете ехать на 2+ недели, то можете совместить два острова и более, всё равно скорее всего будете лететь или через Джакарту или через Бали.
Калимантан очень интересный.