Отдых за рубежом
Вопрос к путешественникам.
Как с Автовокзала Милана добраться до аэропорта Orio Al Serio (Бергамо). Желательно без такси, т е бюджетный вариант. Обращаю внимание, что это всё будет происходить НОЧЬЮ
Михаил Галустян
Автобусов там хренова туча, круглосуточно, в среднем билет 10 евро, бывают акции, скидки.
Можно зайцем на городском автобусе доехать до ЖД вокзала (ну или не зайцем, билет вроде 2 евро и ходит или нет ночью - не знаю), от ЖД вокзала на электричке до Милана, билет то ли 5, то ли 6 евро.
Ночью пожалуй лучше на прямом автобусе от аэропорта, там несколько автобусных компаний - у всех есть сайты, можно купить билет онлайн дешевле, чем в кассе в аэропорту.
В Италии, как и во всей Европе, очень хорошо развита железная дорога и переезды .
В гугле можно поискать маршрут, если выбрать опцию "общественный транспорт". Сначала вводите Milano Centrale, а во вторую строчку- Orio Al Serio. Также, можно указать время поездки, чтобы гугл нашел транспорт на это время. Есть такая яункция " Отправка в..." и вводите нужное время. Если у вас такой функции нет, то можно выбрать маршрут и потом отдельно искать в интернете время работы конкретного автобуса или электрички. У меня просто ссылка не вставляется, но выглядеть будет ват так как на фото ( только у меня гугл на голландском)

Электричка. Вроде на ночь сообщение не прерывается. можно посмотреть на сайте trenitalia расписание.
Но лучше обдумать другой маршрут. В италии все ок с общественным транспортом и возможно в Бергамао можно попасть напрямую, а не через Милан.
Александр Зырянов
Из Милана в Бергамо минуя Милан не добраться никак.
идти пешком