Отдых за рубежом

Никаких там очень уж особенных правил нет, и в метро можно ездить в любом вагоне, есть вагон для женщин, но это не значит, что непременно там нужно находиться.
Этот вопрос для путешественников или для тех кто был в Дубае с семьей или с женой!
В мае или апреле хотим поехать с семьей в Дубай все хотят но жена не хочет из-за того что для женщин там есть свои правила ходить в черной с длинными рукавами и другие правила, даже метро отдельное. Что делать? Как быть? Как обойти эти правила? Вот например ютубер Мистер Макс они ездили в Дубай. Но их мама не ходила в черной и с длинными рукавами даже в Ferrari World! Как они это обошли? Помогите пожалуйста!
Туристы ходят в привычной одежде. Черная абайя выдается женщинам только при посещении мечети шейха Зайеда, если поедите на экскурсию в Абу Даби.
все ходят в обычной одежде, что и дома
Ходили в обычной одежде, просто не одевали короткие шорты и открытые топики. Тонкие льняные брюки, юбки по колено или ниже, тонкие рубашки с коротким рукавом и тд
Нет там таких правил, которых боится Ваша мама. Достаточно носить одежду, прикрывающую плечи и колени. Единственное место, где требуется длинная юбка, длинные рукава и покрытая голова, - мечеть. Ну так и у нас в церковь в шортах не ходят. Если своих нет, то на входе в мечеть в Абу-Даби выдадут для посещения.
Даже если решите носить по улицам традиционную одежду, то абайя в ОАЭ совсем не обязательно должна быть чёрной, очень много красочных и нарядных вариантов.
Вы путаете с Саудовской Аравией.
Там надо еще до выхода из самолета всем женщинам одевать черный балахон с прорезями для глаз.
В ОАЭ многие одеваются по-европейски. Особенно в Дубае. Как местные, так и туристы тем более.

Горюнова Александра
То есть всей семьей можно в одном вагоне ехать?
Горюнова Александра
Спасибо!
Я была в Дубаи три раза. И одна ездила, и с супругом. Дубаи - обычный туристический город, все ходят в обычной одежде. В черной закрытой одежде ходят только местные жительницы. К туристам такие требования не предъявляются, кроме случая посещения мечети.

нет проблем. Если не стриптизничить, то и к нарядам нет претензий. Все по современному. Посетить Дубай рекомендую.