когда люди едут на маленькие острова (мальдивы, кюрасао и пр.) то возникают вопросы:
1. их там кто то охраняет? есть ли там полиция? 1,5 человека? если что то серьезное случится полиция сумеет защитить?
2. откуда там вода, там что есть водохранилища и очистные станции?
3. если потеряешь там паспорт, там что есть консульство/посольство РФ? ну если остров представляет собой отдельное гос-во, то может и есть, а если только часть какого-то государства, то 100% что нет.
Отдых за рубежом
Вы не боитесь ездить на маленькие острова?
Нет, я не езжу на них по другим причинам - мне там будет не интересно))) Хотя по японским бы покаталась))) И по гавайским... красиво там)
не боимся
эти вопросы можно везде поставить )
А кого там бояться?

Нет не боимся! Отдыхали и ещё хотим !

Зачем там полиция? Охранять персонал от пьяных туристов? На Мальдивах на нашем острове было все 50 вилл, по 2 человека в каждой, некоторые были не заняты... И персонала чуть больше, чем туристов... Вода - есть опреснитель для технических нужд, питьевая завозится. Если потеряешь там паспорт, то восстанавливать всё равно в Мале (столице) в лучшем случае... И связь с миром достаточно быстрая на островах - скоростные катера, гидросамолеты, яхты и даже вертолеты
1. Охранять как правило не от кого, ничего там не случается
2. Может водохранилище, может очистная станция, могут привозить на пароме с материка
3. Клювом не надо щёлкать. Консульство в столице обычно есть.
Славик, вы жить не боитесь? Везде живут ЛЮДИ,
Мухтар Абдраимов
он вопросы задает. Так и живёт.
А это безопасно - задает же в тырнете)))
1.От кого защитить если там 1,5человека и кстати есть охрана
2. С водой там проблем нет, что то ни разу не предложили морской водички попить
3. С какой стати кто-то должен терять паспорт, тем более на острове.. Ну только если у кого то возникнет идея заняться дайвингом с паспортом в плавках
0) Кюрасао далеко не маленький остров, или 60 км в длину это мало для вас?
1) На маленьких островах обычно полиции нет, если что - прибудет с материка или другого острова. Но обычно на маленьких островах в ней нет нужды в связи с отсутствием преступности.
2) Обычно вода привозная.
3) Нету. Если потеряешь паспорт то данная ситуация ничем не отличается от потери паспорта в любой другой части страны - надо будет ехать в столицу где есть консульство/посольство.
2) Обычно вода привозная.
1. от чего защищать?
2. или собственные очистные, или привозная
3. где терять, если остров маленький? рисков гораздо меньше, чем на материке в этом плане
Вообще пока не была на островах и вряд поеду в ближайшем будущем. Но я не вижу ничего там страшного, наоборот, мне кажется, что на таких островах гораздо спокойнее отдыхать, чем в крупных городах - меньше криминала, терракты опять же чаще бывают в городах, а не на островных курортах.
В принципе мы нигде не защищены, если судить строго) Везде возможен беспредел, обман, кража. Не заморачивайтесь, это же ОТДЫХ! Наслаждение не должно быть омрачено, думайте о хорошем, тем более на островах...