Отдых за рубежом
Кто ездил в Таиланд, Индию или во Вьетнам?
Опишите свои впечатления, что понравилось, а что нет, что там похожее на жизнь в России, а что совершенно другое?
Были и в Таиланде и во Вьетнаме! Всё понравилось! Всё другое! Природа шикарная! Море, солнце, люди, экскурсионка отличная! Фрукты, морепродукты! И вообще. туда стоит ехать и не раз !
Юрий Недосекин
В Таиланде вы где и когда были?
I.aslan.m [Id387042394]
И как цены, на каком вы языке разговариваете? Путешествовали самостоятельно или с турфирмой?
Мне нравится всё, на жизнь в России не похоже ничего.
В рамках этого проекта описывать такое не принято, все есть на турсайтах подробно.
Был во всех трех странах. Тайланд - наиболее оптимален - и красиво и вкусно и довольно дешево) Индия- красиво и дешево - но грязь и антисанитария. Вьетнам - приятно, но до уровня Тая не дотягивает
Был во всех, нравятся все три
другое.
я была, какие вопросы конкретные?
I.aslan.m [Id387042394]
Какие цены, что надо чтобы путешествовать самостоятельно? Что вам там понравилось, а что нет? Впечатления в общем)
не я и как-то не хочется туда
Была, и что?
Мне кажется, что там не так интересно как в Европе, но есть и свои плюсы - экзотическая природа и тёплые моря круглый год.
Была в Тайладе, а именно в Ротае, гостиница ротая парк. Там совсем немного недостатков - 1. климат - очень жарко 2. трансвиститы на каждом углу - просто личная неприязнь... А хорошего там завались - 1.история - у этого королевства очень богатая история, слушала неотрывась 2.чудность - это королевство + когда у нас лето - у них зима 3. красота- такое сочетание природы, современной архитектуры и лачуг - заманивает 3. Маленькое королевство - за счёт того что оно маленькое можно обьездить сразу несколько городов 4. Особенно экскурсии - советую: дельфинарий, шоу слонов, шоу трансвиститов, зоопарк, водопады, морская прогулка на острова, также сьездить в деревню на воде и парк в несколько гектаров принадлежащий королевской семье и т. д.
Но всё таки я больше советую путешествие по России. Ведь что может быть лучше родных просторов...
В Тайланде мне не понравилось одно - условия. в которых готовях еду на улице. В центре Патайи после 18:00, когда все начинают что-то жарить на своих тележках (а тайцы дома не готовят, поэтому все собираются именно здесь), в воздухе распространяется удушливый аромат. Плюс отходы сливают прямо на тротуар, сами представьте запах гниющих продуктов..
А в остальном Тайланд очень гостеприимная страна! Как-то легко и с первого раза ориентируешься в городе. Никогда не пользовались такси, всегда ездили только на тук-туках и ходили пешком.
Спокойно можно выйти на улицу одной и прогуляться по магазинам, никто не надоедает и не пристает. Я сейчас сравниваю с Египтом, где проходу нет от арабских мужчин.
Туда поезда не ездят.
I.aslan.m [Id387042394]
ошибку понял)