Отдых за рубежом

Правда что на западе менталитет такой, что они покупают лицензионные фильмы, песни, игры, ОС? А не качают с пиратских сайтов

Mukola Bovshovets
Это не менталитет. Там реально тебе могут влепить иск в суд за скачанный пиратский фильм.
))
))) )))
Лучший ответ
Не столько менталитет, сколько высокая вероятность понести за это ответственность.
<<*_Леля_*>> .
Да ну нах... Они там за лишнюю копейку удавиться готовы... Если есть халява - там ее не упустят...
Дело не в менталитете, а в том, что на тебя могут настучать и взять за одно место! Достаточно будет просто факта, что на твоем ПК стоит нелицензионное ПО и тебя... оштрафуют - мало не покажется. Поэтому там непопулярна пиратка, но популярно свободно распространяемое ПО и на компах того "зоопарка" как у нас не встретишь...
Натали Кембель
Да они и КНИГУ тебе почитать не дадут!
(типа - САМ покупай!)
Качают и пиратку, просто реже...
У них за скачанный фильм или софт могут потом такой штраф впаять, что машину продать придётся чтобы рассчитаться. Поэтому и не качают и не выкладывают.
не правда, везде есть халявщики
Да, именно такой менталитет - уважать себя и не воровать. Хотя воры везде есть.
Дело не в менталитете, а качать порою просто не от куда. В интернет ничего, практически не выкидывают. Потому, что газеты и журналы, приторговывают новыми сериями на сериал, ( газета пакетом идёт в продажу с диском), а магазины с электронной техникой и пр. приторговывают дисками новых фильмов, из под полы. Т. е. на этом зарабатывают и не мало. С песнями и играми тоже самое всё.Интернет пустой. Если я запросто нахожу в рунете все-все, что мне необходимо, смотрю, слушаю, и пр., то мой муж и дочь, ( у них родной язык не русский), все что хотят посмотреть вынуждены покупать. Купить пиратский диск, например, чуть-чуть стоит дешевле, чем взять на сутки в аренду.
Лена Лена
Никого лично не застал за качанием пиратских фильмов.
Но вот, насчёт менталитета... ИМХО, это сильно преувеличено.
Улицу на красный свет они переходят прямо толпами, нисколько не задумываясь.
Железнодорожные пути - нет. Всё-таки штука паундов штрафа как-то сдерживает.
В Германии, например, отслеживают пиратские скачивания и штрафуют за это. Поэтому дешевле купить, чем скачать что-то через торренты и платить потом тысячный штрафы. А с сайтов, где выкладывают продукцию к свободному доступу, скачивать можно без последствий.
не знаю как на счет скачивать, но в Испании так же как и у нас фильмы смотрят бесплатно онлайн, это нелегально. (за исключением сайтов, типа как у нас ivi, где некоторые фильмы смотришь бесплатно, но с рекламой обязательной).
Зп выше
не в менталитете дело, а в цене. У них не так завышены цены, как у нас. Так что им выгоднее купить лицензию, нежели что то скачивать