Отдых за рубежом

А правда что во Франции делают самые лучшие сыры? покупали? возили домой?

Первый раз слышу, что Франция когда-либо отличалась сырами...Вином-да, но сырами нет...там сыры как и везде обычные сыры...
А вот традиционно-знаменитые страны по производству сыра это Нидерланды(она же Голландия) и Швейцария . В Нидерландах даже корова, как и сыр и проч. - нац.символы страны!
При покупке сыра в Нидерландах, во всех сырных магазинах предусмотрена вакуумная упаковка сыра, если планируется его перевозка авиа: так он не портится и не затмевает ароматом весь багаж. Всё продумано.
Традиционный сырный магазин в Нидерландах:

Сырные рынки в Нидерландах
О)
Ольга )))
Лучший ответ
Андрей Пушин Если вы о чем-то не слышали, это не значит, что этого нет. Франция действительна очень известна своими сырами - такие названия, как Камамбер, Рокфор... вам ни о чем не говорят?
http://www.gastronom.ru/kb_prod.aspx?id_kb=1149
на вкус и цвет - товарища НЕТ
а предпочитаю швейцарский сыр
На вкус и на цвет товарищей нет Я испанские люблю особенно молодые козьи с Тенерифе. во Франции, конечно сыры покупала и в качестве сувенира мне их кто-нибудь периодически привозит, но я не могу сказать, на мой вкус. что они самые самые, и итальянские вкусные, и голландские, и швейцарские и наши из Углича
Роберт Яппаров
Кристина Груздева Ой, Юля, как вас поддерживаю -а то все про хамон, а я и лопала и покупала все время козьи сыры и домой везла , что б семья попробовала...Самое вкусное испанское воспоминание...жаль, не могу 3 "пятерки " нажать !!!
В Италии и Голландии делают не хуже....
Ольга Жбан
Понятие "лучшие" очень относительно - это дело вкуса. Во Франции очень большое разнообразие сыров - даже попробовать их все нереально. Во Франции сыр едят на десерт. Франция больше знаменита своими мягкими сортами сыра и сырами с плесенью. Не хуже сыры и в Швейцарии, Нидерландах, Италии. Везде есть свои самые знаменитые сорта. Привозила сыры из всех поездок, особенно, если где-то бывала на экскурсиях на сыроварнях.

Десертный столик во французском ресторане - можно выбрать любые сорта на свой вкус.
Андрей Пушин
Андрей Пушин Сыры Франции http://www.gastronom.ru/kb_prod.aspx?id_kb=1149
Андрей Пушин http://dreamfrance.ru/cheese.html
Вкусные. Но ЕС запрещает им делать сыры по своим старинным рецептам из сырого молока прямо от коровы или козы, поэтому теперь, наверное, качество вкуса страдает: (
Мая *)
Пробовала пару сортов, купленные на городском рынке. Понравились, конечно. Но как насчет "самые лучшие", незнаю. Испанские, грузинские понравились не меньше.
Живя в Германии рядом с Францией часто бываем во французских магазинах. Сыры продаваемые во Франции ни чем не отличаютчя от сыров которые продают в Германии, а вот стоят немного дешевле. Поэтому если мы едем закупаться во Францию, то обязательно покупаем 3-4 вида сыров с плесенью.
Да вкусные сыры и сортов более 300 можно в течении года есть новый сыр) но есть такие вонючие не знаю как это можно есть, французы с детства привыкли к такому))
Покупала, привозила, но не из Франции, а из Швейцарии знаменитый грюйерский сыр из деревушки Грюйер. Аромат упакованного герметично сыра был долго на весь автобус.
Тахир Ушуров
Самые лучшие сыры не во Франции. В Голандии.