Отдых за рубежом
Как считаете, россияне ближе по менталитету к европейцам или к китайцам? К востоку или все же к западу? Люди которые
Много путешествуют, говорят что ближе к китайцам.
Если на чистоту, по правде: К свиньям.
Алина Валевская
Наш народ культурный
К западу. И психологические тесты это подтверждают.
Всё дерьмо к нам ползёт с Запада,
в том числе и агрессия.
Мне вспоминается старый советский фильм о Петре I.
Спрашивает он, прибывшего из Голландии, и обучавшегося мореходному делу:
-Ну, как тебе голландцы?
-Понравились, много знают.
-А голландки?
-Не понравились, много знают.
в том числе и агрессия.
-Ну, как тебе голландцы?
-Понравились, много знают.
-А голландки?
-Не понравились, много знают.
обо всех россиянах говорить не могу потому как не знакома со всеми.
мой менталитет европейский, а ваш может быть китайский
К китайцам.
Венгры мадьяры с Урала родственники хант и манси.
Андалузия (страна ВАНД) испанская основана вандами, так-же как французская Вандея и российская Вятка.
Россиян под европейцев перекраивают по украинскому образцу сперва патриарх Никон, после Петр1, потом большевики-ленинцы, а после все желающие.
Советбек Шамырзаев
Конечно, нельзя не признать, что некоторые народы и государства действительно, последовали за Западом, соблазнившись его достижениями, и некритично принимая его культурные коды, подражая Европе в её образе жизни, пародируя и слепо имитируя логику действий и тип мышления людей Запада. Есть государства, которые последовательно пытаются воспроизвести западный культурно исторический тип.
Не избежала этой участи и России, под воздействием своих элит время от времени погружающаяся в пучину оголтелого западничества, практически растворяясь там, и, как следствие, разлагаясь, теряя фрагменты, но вновь отшатываясь и собираясь с новыми силами.
Когда еще сказано было, что умом Россию не понять, аршином общим не измерить. Я думаю мы не похожи ни на кого.
Ближе к скифам...
сейчас больше к европейцам, но есть маааааленькое НО
Какую часть, ну чисто географически, вы имеете ввиду?
Я, надеюсь, вы сравниваете размеры России и Монако. А Минталетет-это ни на чём не обоснованное умозаключение. Я знавал эстонца, выросшего (в чёрт знает каком поколении, но оч давно), в Испании- ничего общего с нынешними эстами.
Так что, как говаривал классик-Бытиё определяет сознание
Часть россиян европейцы, а часть - бушмены.
Ближе к Европе...
но если честно, то далеко и до тех и до других....
по менталитету, они- ТЕРПИЛЫ!
Россия относится к евразийской цивилизации. Запад – лишь один из культурно-исторических типов развития, но не единственный, и тем более, не лучший и не универсальный – вот главный принцип евразийства, лежащий в его основе. Здесь можно было бы добавить, что и Восток не является источником универсальности, и уж тем более, претендующим на первенство.
Русский человек – представитель народа, впитавшего в себя лучшее из культур Востока и Запада, но не слившийся с ними в слепом подражании.
к Зурумбийцам,
Всякие люди есть, но в основном ближе к востоку менталитет. Только не к китайцам, а к ОАЭ, к Саудовской Аравии и пр. 80% русских таких. Простой пример, в Москве летом жара 30 градусов, а большинство идёт в толстых джинсах, в рубашках с длинными рукавами, мало кто в коротких шортах.
Причём под это подведут какую угодно теорию: неприлично, есть правила приличия, есть одежда для пляжа и для города. Да даже многие считают, что и в спортивных штанах в городе неприлично, если не для спорта. Вот это и есть менталитет востока, а не запада.
Европейцы намного свободнее россиян (я имею тех россиян, которые родились в СССР), у них другие отношения на работе, другое отношение к семье . Они вообще другие. Мы были запуганы, зашорены, затурканы.
Mir@s*х@n .
другое отношение к семье... Отдать ребёнка, забрать ребёнка, как игрушку, не смотря на слёзы, пусть живёт в приемной семье. И никто не воспротивится природе. Всем чиновникам радостно.
Что-то хуже