Отдых за рубежом
Турагент за день до вылета сообщил что я нелечу! Как быть?
Купил тур у турагента получил на руки договор, агент сказал придти за день до вылета забрать всё остальное. Пришёл а мне говорят, нам сегодня сообщили что вы не летите, и предлогают вернуть деньги либо купить тур на другую дату, а у меня отпуск уже утвержден. Как быть?
Если в договоре есть про неустойку - судитесь
А причина какая? деньги пусть возвращают !
Алима Бурханова
Агент забронировал тур через какой-то сервис бронирования а не напрямую у тур оператора там вроде как комиссионные больше, а данный сервис вроде как незабронировал данный тур.
Деньги забрать.
выбрать место для отдыха по деньгам и самому забронировать отель и билеты .
возможно придется изменить направление так как выбирать придется и того на что у вас есть виза.
можно еще с работодателем поговорить о переносе отпуска... но этоне отменяет необходимости забрать деньги и забыть про этого агента (а как по мне так и вообще про агентов и операторов - я всегда летаю сам! Единственный раз когда летел не сам это корпоратив который организовала компания но и там весь отдых перестроил по своему усмотрению оставив только обязательные мероприятия)
Не пользоваться услугами турагентов, а с этого трясти неустойку.
Руслан Ерназаров
Не все такие продвинутые самим все устроить! А дикарями ехать, к примеру, в тайланд, считаю большой авантюрой...
Забрать деньги.
Срочно купить билеты, забронировать отели самому. Даже если и не туда и на меньший срок. Не пропадать же отпуску и Вашему желанию куда-нибудь поехать.
Не связываться больше с этой фирмой.
Не связываться больше с агентствами вообще, только напрямую с оператором без посредников. Хотя и здесь гарантий нет. Также как и то, что иностранная авиакомпания не забастует.
Не связываться больше с этой фирмой.
Светлана Белик
Ну почему не связываться с турагентами? Мне, например, ТезТур никакой скидки при покупке тура не сделает, а вот мой турагент, по этому же туру скинет 5-7%
Валентина Юрьевна
Ну вот человек в коментах пишет, что это контора с его деньгами пошла не к оператору, а к другому посреднику. В результате тура нет вообще. Экономия в пару тысяч не стоит испорченого отпуска мне кажется.
Ну вариантов собственно два. Или забирать деньги и срочно искать другие варианты отдыха в эти даты (возможно удастся найти горящий тур какой нибудь). Или срочно договариваться с работодателем о переносе отпуска.
вывод: не связывайтесь из экономии с тур-агентами. Кроме головной боли ничего не получите.
а вдруг знамение- он тебя спас
по харе ему, ногами по харе ))))))
Ужас!
Вот я бы не смогла так спокойно сидеть и ждать до самого последнего дня. Я бы вымотала своего турагента сначала за 2 недели, потом -за одну, а потом- каждый день... А ваш агент про вас даже не вспомнил после того, как деньги с вас взял. Думаю, его на самом деле просто перед фактом поставили, как и вас.
Что делать? Во- первых, забрать деньги. Во-вторых, срочно поискать что-то страшно "горящее" на сайтах турОПЕРАТОРОВ, а не турагентств. В-третьих, можно попробовать поискать авиабилеты и забронировать отель самостоятельно. В- четвёртых, санатории на родине тоже никто не отменял: Сочи круглогодичный курорт.
Лети не задумываясь, сам на шасси)))
Требовать неустойку, забрать деньги, купить горящий тур.
Искать срочно на ближайшие даты другой тур.
Кубить билет и ехать, как нормальный человек самостоятельно, а не пользоваться услугами няни.
почему тур перенесен? рейс был чартерный?
Алима Бурханова
Чартер!
Как фирма называется?
Какой турагент?