Отдых за рубежом

Кто был в Израиле? Вопрос внутри

Требуется ли в аэропорту подтверждения наличных средств? Наличку предъявить им будет достаточно? Карт и справок нет
И не спрашивали про деньги вообще.
Артем Митрофанов
Лучший ответ
не требуется
Один раз спросили, но предъявлять не требовали.
По моему опыту их интересует место (или маршрут) пребывания в Израиле. Ещё они в каждом видят потенциального террориста. Про финансовое обеспечение поездки не спрашивали.
Devushka.... S Harakterom..!
Виталий Пахомов А вот во мне не видят террориста. Я такой единственный?
Ничего не спрашивают. Последний визит был в октябре 2016.Могут спросить цель визита, но и это очень редко.
Марина Грабек
Не спрашивали и не просили предъявить
много раз был-про деньги не спрашивали. вот щас в феврале лечу-посмотрим спросят ли)
и особо не мариновали ни разу.
а вот одиноких путешественниц без сопровождения мужа они очень даже спрашивают-не про деньги а вообще. особенно паломниц. ну и не только. причина мне не понятна...
Unusual Boy/aba/kaz*)
Елена Медведева Подозревают что приехали заниматься проституцией.
Одинокая, молодая девушка без денег зачем ещё может ехать по их мнению.
В аэропорту на пограничном переходе при проверке паспортов и виз у вас достаточно вежливо могут поинтересоваться целью визита. Как известно, безвизовый режим существующий между Израилем и рядом стран, подразумевает туристический визит. В этом случае, свободное пребывание на территории страны ограничено 90 днями. Как правило, проверяющий внося ваши данные в компьютер, видит на своём мониторе дату вашего отлёта из страны. Если она превышает 90 дней, придётся предъявить рабочую, студенческую визу, приглашение на лечение от медцентра, или др. документ подтверждающий необходимость нахождения в стране сверх этого срока. Отсутствие даты вылета вызывает дополнительные вопросы: на долго ли вы прибыли в Израиль, где собираетесь проживать, имеются ли у вас необходимые средства к существованию на это время и т. д. Делается это для того, чтобы пресечь незаконное гастарбайтерство. По этой причине, подозрение вызывают: молодые и среднего возраста крепкие мужчины+небритые угрюмые мужики, одинокие симпатичные девушки легкомысленной наружности. Вот, как-то так...
Дарья Быкова
Были в Бен Гурионе никто про деньги не спрашивал.
Евгений Шубин