Отдых за рубежом

В Турции есть пляжи с идеальным песком, как в тропиках?

Мы были один раз в Турции, обратили внимание, что отель-то был хороший, а вот пляж не очень... Темная галька... на нее не очень приятно наступать... многие пишут, что и камни в воде попадаются. Мы, короче, купались с пирса! Пляж игнорировали.
Хотелось бы услышать, есть ли в Турции вообще пляжи как в тропиках. Чтобы был гладкий плотный песок.... С идеальным песком ...или на это надеяться не стОит....
Танюша Ситник
есть
Ильнар Шагабиев
Лучший ответ
Танюша Ситник А что такой короткий ответ? Можно пример в студию?
Белого песка нигде не видала. А песчаные пляжи есть и в Алании, и в Дальяне
))
))) )))
На фото Патара. Никаких проблем с заходом в воду. Турпакетных отелей рядом нет, самоходом только.
Люба Корчагина
Leva Shapiro А где это находится?
Нет там такого песка, а так песчаные пляжи это белек и сиде
Aleksandr Gur'ev
Устье реки Манавгат недалеко от Сиде даёт пляж из чистейшего природного песка. На 4-м снимке особенно хорошо видна его природная составляющая в виде прибойной гребёнки. Если он далековат, то с другой стороны от Сиде в направление на Анаталью идёт чисто песчаный пляж Черепашьего залива со множеством недорогих гостиниц.

Не стоит путать его, песок, с «белыми известковыми тропическим «баунти» - это не песок, а обломки извести от ракушек и высеры рыб-кораллогрызов. Все «атолловые раи» не песок, а известь. Все атоллы на Мальдивах предлагают пляжи из известковой крошки. Только в столице Мале видел природный песок.

В тропиках есть отменные песчаные пляжи купальни, например на Пхукете с запада они все именно песчаные – Карон, Ката, Ной Харн. Но они имеют не коралловое, а камнеобломочное происхождение. Поэтому в Тае есть и каменистые, и каменисто-песчаные места для купания, то есть имеют различное происхождение и состояние.

Точно также в Турции побережье разнообразно и представлено не только каменистыми, галечными, но и чисто песчаными пляжами.
Иполит Бубукин
такого песка, как на Занзибаре, Мальдивах или Кароне я в Турции не встречал. песок есть на пляже и острове Кллеопатры, Лара-Белек, Капуташ, но большинство пляжей, конечно галька
Кушадасы! Километры песчаных пляжей
Юлия Хмелёва
Полно. Только песок не будет как в баунти))) Желтый плотный песок. Сиде все в песке, в Алании песок, да много там где песок.
Я встречала идеальный для меня пляж в Турции - это Капуташ. От Анталии 200 км, но это того стоит. Уютный, живописный, словом, очень классный пляж. Не заезженный туристами. Их провозят мимо этого пляжа и показывают с высоты.
http://yarovaya-travel.ru/turtsiya/kaputash-rajskij-plyazh-v-turtsii-s-vodoj-tsveta-turkuaz.html
Мария Крель
Тажигул Доолотова Негоже Вам, Ирина Анатольевна, рекламировать зарубежный отдых, после того, что вы сделали с сотовыми операторами. )))))))))))
Конечно! Там есть самые разные пляжи: с крупными камешками, мелкой галькой и, конечно же, с песком. Смотрите описание отеля, там всегда есть описание пляжа.
Валентина Недикова А там, где пляж с галькой, можно использовать специальные тапочки для купания.
В Белеке песок. Лично мне песчаные пляжи не нравятся.
Встречаются, но таких как в тропиках там нет
Hairulla Sharapidinov
Танюша Ситник Можно пошире развить вашу мысль? Что там есть, а чего нет?
Белого кораллового песка там, естественно, не будет. Хотя у некоторых отелей таким привозным песком засыпают пляж в зоне лежаков. Есть хорошие песчаные пляжи в Фетхие, Белеке, Сиде, Аланье, Ещё кое-где. Почитайте о Турции, посмотрите описание и отзывы об отелях. Ищущий да обрящет.
Игор Яковлев
Белек, Сиде, Аланья ищите там, читайте отзывы, уверен при желание найдете, в премиум отеле точно. Хотя мне больше голыши нравятся, вода чище и нет такой мути как на песчаных пляжах.
Денис Вялых
из того что помню - мапуташ, олюдениз
Shahajon Ashurova
Такой пляж, ровный, с песочком и без камней я видела у отеля Алара Стар и Алара Кум в Алании.
Мармарис, ичмеллер, белек

Ещё на острове Клеопатры хороший песок
Танюша Ситник Прямо все побережье полностью?
Мне понравился пляж в Кумлубук, он рядом с Мармарисом. Очень чистый и красивый. Отель нам менеджер посоветовала тут: http:// hotels.1001tur.ru/turkey/ . Название уже не помню сейчас, давненько это было. Понравилось)