Отдых за рубежом

Кто был в Турции??? Расскажите Какое там море,песок исть ли какие-нибудь неудобства(водоросли,медузы)? И на какой сто...

....роны лучше в черном море или в средиземном????Я первый раз собираюсь на море за границу!!!!ЫЫЫЫЫЫЫЫЫ
Море - Средиземное и Эгейское, но средиземное - потеплее, водорослей и медуз - нет, а насчет песка- там практически везде мелкая галька, но отели, которые 5 звезд - стараются или песком пляжи засыпать, или крупную гальку вручную убирают.. .
если первый раз за границу едешь - езжай или в Кемер или Мармарис.. .
в Мармарисе - ночная жизнь кипит, но отели похуже классом (даже 5 звезд) ;
в Кемере - прекрасная природа, и отели выше по уровню обслуживая.... (хорошие отели в Кемере - на побережье, 5 звезд - Kemer resort, Orange County, Palmet resort, Grand Haber и все отели серии Rixos - все проверены не по разу)... дискотек и уютных маленьких кафешек - на любой вкус...
Сергей Бобров
Лучший ответ
Средиземное лучше. Нету там медуз и водорослей. Мне понравилось в Сиде. 2 года подряд туда ездили в разные отели.
Azamat Tulungazinov
Конечно же Средиземное! Оно чище и водорослей там в пляжно зоне вы не найдёте. Пляжи, в основном, мелкая галька, в Кемере - покрупнее.
В Кемер, в Маджестик мираж парк ресорт не вздумай!! ! Такая гадость! Мы были с конца сентября по 2-ое октября. Немцы охреневшие. Официанты поганые! Читай ОБЯЗАТЕЛЬНО (!) отзывы! Проверено!! ! Отель 5+,но полотенца не меняют, постельное тоже! Бери с собой стиральный порошок (или купишь там), мыло и шампунь... все бери. Бриджи в стирку-8 евро! Отношение ТЕЗТУРовцев поганое! У них "Все схвачено за все заплачено"Еще и за номер (нормальный, не грязный) доплатишь" От 50-ти до 200 долл-ов! Еще утюг бери! Иначе будешь все мятое носить! Не хочу больше туда! А чероное море в 1000 раз лучше! В Дивноморском прекрасный отдых!!!! Советую!!!! В Турцию больше не хочу, хоть и была один раз!
В Турции курорты на Средиземном море и на Эгейском. На Чёрное туристов там не возят.
На Средиземном несколько зон, отличающихся друг от друга климатом и ценой. Цены растут с востока на запад Алания - Анталия - Мармарис.
На Эгейском море Бодрум и Кушадасы. Там летом прохладнее, не так жарко, зато и сезон короче. И дороже, чем на Средиземном. Пляжи самые разные - от песка до бетонной платформы, это зависит от отеля.
Выбор места и отеля зависит от времени года, целей (пляж - развлечения - экскурсии) и бюджета. Выбор огромный.
на черное море не стоит ехать. оно в турции такое же как в сочи, анапе, в крыму и даже болгарии.
лучше на средиземное. езжай под Сиде... песочек... ни медуз, ни водорослей. . тем более что по цене получится так же как если поехать на черное во все выше перечисленное)
тем более что в турции хорошо понимают и говорят по-русски)
я последний раз была в конце сентября. очень неплохо. лучше всего конечно, 5* отель.. . но по-большому счету, разница этих звезд небольшая. советую туранц принц резиденц. и не читай отзывы. они противоречивы. съездиши, сама все узнаешь. мы с сыном отдохнули просто замечательно. рекомендую.
Алина Дрозд
Елена Князева Мы там были 3 года назад! Тоже очень понравилось!
Сезон в Турции начинается со второй половины мая и заканчивается в начале октября.
Смотря куда поедешь отдыхать.... В Кимере пляж галечный, в Алании, Белеке песочный, в Анталии есть и песок и мелкая галька.. .
Приято отдыха!
там галька, а песка нема
Средиземное лучше, чем черное. но мне больше нравится эгейское. оно более соленое и чистое. медузы есть в мраморном море. но они не опасны. кстати, в черном тоже их видела. а вообще там везде хорошо. я много где была - знаю