Отдых за рубежом
При поездке за рубеж с пластиковой зарплатной карточкой .
Сколько на банковской карточке ( Сбербанк ) должно быть средств чтобы не превышало дозволенного ?
сколько угодно
ограничения есть только на наличку и чеки поскольку их невозможно отследить. все что на официальных счетах и легко отследить по транзакциям без лимитов
Очень часто именно зарплатную карту Сбербанк делает с ограничениями. Поэтому желательно сначала проконсультироваться в банке, до поездки.
Главное уведомите банк, что собираетесь за границу, а то заблокируют карту, когда попытаетесь расплатиться за границей или снять с неё деньги...
Виктория Шуппо
А сколько должно быть средств чтобы не превышало дозволенного ?
сколько угодно. Не существует лимита на карт-счеты
Если у Вас виза-электрон, то могут быть проблемы при попытке расплатиться за границей. Не везде она проходит.
Виза-классик и больше - езжайте спокойно.
И да, лучше предупредить банк о том, что планируете выезжать, особенно, если это делаете нечасто и банк " не привык" к Вашим вояжам. А то могут и заблокировать, правильно Вам говорят.
Может не стоит брать за границу ЗАРПЛАТНУЮ карту. Надежней открыть другую карточку и переложить на нее столько денег, сколько собираетесь потратить?
Сколько угодно.
Вообще о чем речь? На карте денег нет и быть не может, деньги на счету в банке. А карта - это ключ к счету. Деньги-то при поездке вы не вывозите из России, они остаются на счету в банке. А берете с собой вы "ключ от сейфа, где деньги лежат".
конвертация автоматическая, главное чтобы деньги были на ней, чтобы зарплату не успел потратить и гуляй Вася. а еще лучше кредитка.
Мириам Маруська
Ну, кредитка тоже работает только в пределах кредитного лимита.