Отдых за рубежом
Остров Самуи, кто то бывал, знает? Хотим поехать самостоятельно, не знаем с чего начать. Спасибо.
На байдарках шоль ?
Сергей Петров
Нет) Самолетом))
Виктория Хегай
Привет. Читай тут https://topthaico.ru/tailand/samostojatelnoe-puteshestvie/ о самостоятельном путешествии к нам.
Самуи занимает почетное второе место по популярности и третье по площади среди всех островов Тайланда (первое место принадлежит Пхукету). В декабре прошлого года была на Пхукете. Это лучшее, что я видела. Но самостоятельно ехать очень дорого. На авиабилетах прогоришь. Тур существенно дешевле.
Виктория Хегай
Смею не согласится. Мы путешествуем самостоятельно более 5 лет. Более дорогого чем в отели по путевкам я не встречал.
До Бангкока - самолетом, оттуда можно самолетом (но очень дорого, почему - не понимаю), можно - автобусом... автобусы идут прямо от Суварнабхуми....
Жанар Жуманазарова
Проще от Бангкока самолетом до Суратхани. А там взять трансфер до Самуи.
был. Начните с посещения тур. агентства
Начать нужно с билетов. Иногда билеты до Бангкока на соседние даты могут значительно отличаться по стоимости. Далее выбратьмаршрут Бангкок-Самуи. Лучше самолётом, хотя и дороже. Далеена выбранные даты забронировать отельна booking.com или agoda.ru. Можно, выбрав отель, проверить цену на сайте отеля ( о кей гугл), не часто, но иногда можно сэкономить. И, наконец, оформить страховку он-лайн. без страховки летают только дауны, считающие, что они очень здоровые. Писал мне один молодой имбицил: "Я болеть не собираюсь". Да кишечной инфекции глубоко плевать на ваше мнение. Она здоровяков косит ещё круче, чем задохликов. А лихорадка Денге...
Будут вопросы, пишите в личку.
На Самуи сейчас сажают и большие международные борты, из Москвы наверняка есть, или летим до БКК и ПЕРЕСАЖИВАЕМСЯ НА САМОЛЕТ ДО САМУИ, ИХ ТАМ ПОЛНО!!! КАК АВТОБУСЫ, ЧЕРЕЗ КАЖДЫЕ ПОЛЧАСА!!!!
Бронируем отель на Буккинге -на Ваше усмотрение!
мне понравились три!!!
Арайа бури бутик резорт-бухта Самронг
Самуи палм бич-Бо Пут
Пуппис на Чавенге!
последний оооочень дорогой, но стоит того!
магазинов полно!!! еды, в том числе фастфуда полно!
можно конечно и апартаменты снять, если на долго едете!?
почитайте форум Винского-там полно советов в т ч и о недвижимости
По поводу Пхангана-Вам очень верно написали!!! только я бы там на ночку остановилась! остров с потрясающей атмосферой!!! мне и дочке моей ну оооочень понравилось! советую отель Кост резорт!!! от потрясающий!!! на Хад Рине
мне понравились три!!!
Арайа бури бутик резорт-бухта Самронг
Самуи палм бич-Бо Пут
Пуппис на Чавенге!
Когда не знаешь с чего начать, начинать надо с турфирмы. Ознакомьтесь с их предложениями, а потом этот же вариант просчитайте самостоятельно.
Жанар Жуманазарова
Вот куда соваться не стоит, то это в турфирму.
Берите билеты сначала до Бангкока. Там задержитесь на пару дней. Забронируйте отель где нибудь в центре. Погуляйте, посмотрите Бангкок. Затем внутренними авиалиниями летите на Самуи. Там несколько рейсов в день. Так же заранее бронируйте отель там. Советую пляж Ламай. Дети были в свадебном путешествии им очень понравилось.
А мы с семьей уже года три путешествуем самостоятельно с Fire Flies. Это международный туроператор для сознательных и самостоятельных путешественников. Экономим колоссальные деньги, очень рекомендую. Например в октябре прошлого года слетали в Дубаи на 4 (1 ребенок 10 лет) на 11 ночей, с завтраками, в отличной четверке, перелет из и до Екатеринбурга, всего за 74 т. р. А в ноябре летала в Будапешт на 4 ночи, с проживанием, завтраками, трансфером, с перелетом, с визой всего за 23 тысячи. Сейчас планируем Маракешь))) моя мечта))) Могу в личку скинуть информацию подробнее.
Макс Родыгин
Научитесь для начала правильно писать названия городов))))
Александр Чурилов
на данном ресурсе спам запрещен!
Я в декабре 2015 обкатила за три недели штук 6-7 курортов в Тае самостоятельно. В турфирме просто Пхукет на 11 дней стоил 120000 на двоих в трёшке. Мне все билеты, бунгало и переезды на паромах на 18 дней вышли столько же. Плюс еда, развлекушки, покупки.
На Самуи убойный парк Парадис, водопады и слоны. Район Чавенг-тусовочный, есть очень уединённые отели. У меня там подружка живёт, могу если что её координаты дать. Она нам там экскурс по всему острову устроила. Мы за тыщу батов вроде сняли авто и катались по всему острову. В Парадиз лучше брать экскурсию (не в отеле) или снять байк. Байк на Самуи-самый идеальный транспорт. Все парки в центре, такси дорогое. Отели от 500 батов в сутки бунгало.
Мне понравилось, но Пхукет больше
Если пьянки, гулянки, активити, то выбирайте Чавенг, если уединенный отдых, то пляж Бопхут, на Ламаи не был. Каждое полнолуние на острове Пханган рядом проходит огромная вечеринка на пляже ночная, если любите клубы не пропустите, возят на катерах купить билет на катер можно в любом турагентстве. Главное, там его не потерять, а то обратно придется вплавь))). Отели можно найти от 800руб сутки при проживании в гамаке на ветке)) до 50000 в сутки в люксе. Это отели Остров Самуи. Долететь Можно как прямым рейсом наших компаний регулярным, так и чартерным. Вариант с пересадкой в Банкоке тоже интересен. Из Банкока до Самуи можно добраться на самолете, поезде или автобусе. Поезд с пересадкой на паром.
Выше правильно написано, зря тут спрашиваете. Лучше хорошо перечитать тур. форумы и группы посвященные Самуи. Там очень классно, выбор отличный! Маршрут в среднем такой: прилетаете в Бангкок, бронируете отель заранее в районе Khaosan road (их тур. место), там же будут офисы по доставке на острова. Купите билет на автобус до моря, там вас пересадят на катер, который едет по островам. Мы так добирались до Пангана, это совсем рядом с Самуи. Также хочу заметить, что разные автобусные фирмы устанавливают разные цены в зависимости от сервиса и новизны транспорта. Можно сэкономить в два раза, поэтому выбирайте, у кого будете брать билеты, тщательно.
Сергей Петров
Нашла уже, спасибо) Ребята живут там постоянно оказывается. https://vk.com/samui.topthai
Если вас интересует недвижимость в Таиланде, то я бы вам посоветовал этот сайт - https://www.new-wave-pattaya.com/ , здесь огромный выбор, адекватные цены, удачи !)
Если хотите бюджетно - летите до Бангкока, а оттуда автобусами или поездами до Донсака. Там садитесь на паром и вы уже на Самуи. Вот тут маршрут описан подробнее - https://islandsamui.ru/kak-dobratsa/bangkok-samui/
Вот хороший ресурс. Поможет Вам добраться с аэропорта в любое нужное место http://moetaxi.com