Отдых за рубежом

У кого есть опыт с карточкой visa?

Если я в Ульяновке открою карточку виза и положу на неё деньги а потом поеду в отпуск в польшу сколько мне будет стоить снимать в польских банкоматах деньги? Кто то говорит что бесплатно, кто то что 5 процентов от суммы. Напишете пожелуйста, у кого есть подобный опыт
Зависит от банка, в котором откроете карточку...
Alisher Egemberdi
Alisher Egemberdi
68 083
Лучший ответ
оформляйте мастеркард в евро, и в том банке-где ниже комиссия за обналичивание, и нулевая при плате в магазинах. Купите у себя в городе евро и положите на эту карту
Дело в том, что конвертация евро в злотуфки-весьма выгодна на территории Польши

Но обязательно купите наличные злотые, помельче, они очень пригодятся после пересечения границы
Опыт у всех разный, у каждого банка свои условия. Изучай прейскурант того банка, который будет обслуживать твою карту.
Ваня Бабин
Ваня Бабин
80 817
Я в Латвии снимала в банкомате какую-то смешную сумму в латах буквально на камеру хранения и пирожок с чаем. Комиссию взяли рублей 500. 4 года назад было. Так что проще расплачиваться картой, а мелочь какую-то обменять заранее дома.
У России нет договоренности с банками Евросоюза, поэтому будет комиссия. Бесплатно Вы не снимите. Чем больше сумма, тем меньше комиссия. Допустим Вам надо снять сто евро, комиссия будет сто рублей, и 1000 евро, комиссия тоже будет сто рублей. Это пример. Сумму комиссии узнавайте в своем банке. Я снимаю в исключительных случаях, так как всегда вожу с собой евро.
Александр Югов
Александр Югов
45 428
за снятие валюты в банкоматах банки берут комиссию, причем каждый банк определяет свою сумму, поэтому конкретно Вам никто ответить не сможет. Иногда это % от суммы, иногда фиксированная ставка. Самый выгодный вариант- расплачиваться в магазинах картой и не связываться с банкоматами.
я просто прочитал КАРТОШКА VISA
Nadira Mansur
Nadira Mansur
38 326
Картой рассчитываться удобно. Важно не потерять её. Я обычно беру две карты.
Наталья Захарова Причем лучше одну Визу, а другую Мастеркард. И разных банков!
а зачем снимать в польских банкоматах деньги, там все можно оплачивать карточкой, причем продавцы обычно спрашивают в злотых или в евро, а потом уже банк с вас списывает, даже стационарные билетные автоматы берут карту и даже во многих овощных лавках они есть, наличные только нужны при покупке билетов в билетном автомате в автобусе или электричке, либо в платном туалете, и кстати там идут только монеты практически, и вы удивитесь, поляки очень уважительно относятся к своим монетам и во многих местах проблема со сдачей со 100 злотых
Aygerim Zhamburchinova
Aygerim Zhamburchinova
14 273
Алексей Салтыков В польше уже евро
Оля Мухаметшина Ни в коем случае! В Польше злотые, конечно!