Отдых за рубежом
Вопрос к тем, кто был и в Греции, и в Испании - где вам больше понравилось и почему?
Мне 7 раз понравилось в Греции, и 7 раз в разных районах Испании.... Смеюсь, причем настолько сильно, что лечу и туда и туда в 8-й раз. Гляну и на новый райончик Греции и новый район Испании ( с заездом частично и в старый)... Как можно сравнивать дыню и арбуз? По каким параметрам?
Mesut Tufan
Я была по разу в обеих странах и пока больше хочу вернуться в Грецию. В Испании я бы хотела побывать на Мальорке, а вот Грецию всю бы объехала, мне очень нравится эта страна.
Сравнить эти 2 страны не могу. Т. к. они разные. Как хрен и апельсин.
Греция. Была в этой стране. Пляжи хорошие, история интересная, есть местами красивые места. Желания вернуться в Грецию нет.
Испания. Она разная. Настолько разная, что в не складывается у меня в одну страну. Барселона для меня это открытие за каждым поворотом, что не город, то потрясающая красота и свое только этого города лицо. Залитые лавой улочки Бесалу и затывшая история Рупит, глиняный Пальс, и чудо Дали-Фигейрос, Жирона и мозаиная Барселона. И совершенно другая страна-Мадрид и юг Испании. Мавританская Гранада, и золото Севильи, цветочная Кордова и Кадис. И при этом побережье Аликанте это для меня третья страна, и особенный город, как из сказки-Сарагоса.
Лично мне в Греции.
А если понравилось и там и там. Если я сама не могу определить, где ж мне больше понравилось отдыхать.
понравилось и там и там - это разный отдых, с удовольствием поеду ещё
Испания. Однозначно.
Понравилось всё: архитектура, атмосфера, кухня, люди. Для меня это одна из стран, в которой можно прекрасно совместить и пляжный отдых, и экскурсионный, в отличие от, например Чехии (где прекрасная эксурсионка, но моря, увы, нет), или того же Египта (где сказочное Красное море, а вот интересные экскурсии (Каир Луксор, Асуан - далековато от основных курортов). Что касается Греции: была на Крите, мне он чем-то напомнил "Крым наш". Кругом русская речь, быдловатые русские туристки- тетки-хабалки.... а так хотелось побывать в Европе))))) Грязновато, да и кухня особо не впечатлила.... Море - красивое и чистое, но пляжи (даже не пляж, а скорее, вход в море) в Греции в основном каменные.... Экскурсии (брали Спиналонгу и Критский вечер в горной деревне) "высосаны из пальца". Хотя.... есть там конечно красивые виды (островки, горы, заливы) , но они попадались исключительно по пути к экскурсиям, смотрели на эти виды из окна автобуса. То есть из отеля или, например, по по пути в кафе вы этих видов не увидите). В общем, я однозначно за Испанию!!!
Mesut Tufan
Мне экскурсия в спиналонгу как раз очень понравилась. И Крит не показался таким, каким вы его описываете. самая интересная экскурсия там была на Санторини, безусловно, и она меня впечатлила больше всех остальных, на которых я когда-то побывала. А в Испании, конечно, очень красиво, особенно в Барселоне, но я ожидала от неё чего-то большего.
Елена Евсеева
Наташ, вы НЕУДАЧНО выбрали деревушку и отельчик на том же Крите... Подождите виноватить Грецию... дайте ей еще один шанс.... И я уж ни в коем случае не имею в виду этот карамельный Санторини (смеюсь).... Там такая куча, что помимо этого рафинадного островка посмотреть, тоже обвыбираться можно...
Эльдар Расулов
Ну вот, типичная картина... Человек практически не выезжал за пределы кур. зоны. Съездил на 1 экскурсию ("Критский вечер" за экскурсию не считаю), но зато сделал выводы о всех греческих пляжах, о содержании всех экскурсий, о кухне, о контингенте отдыхающих и т. п. Печально...
и там и сям нравится.
островная греция нравится больше островной испании. хотя канары неплохи очень.
в остальном просто разные страны.
только греки мне как то более дружелюбными кажутся.. испанцы жесткие какие то.
как суровые челябинцы.
но мне с ними не цаловаться так что))
в остальном просто разные страны.
как суровые челябинцы.
но мне с ними не цаловаться так что))
Mesut Tufan
Мне а Греции тоже люди больше понравились. В Испании холоднее отношение к русским, и вообще атмосфера не такая тёплая, как в Греции. Я бы даже сказала, что в Испании я немного разочарована, даже Барселона не дала мне таких впечатлений, как Санторини в Греции.
Люда Семёнова
на канарах почему то испанцы более дружелюбные.
именно те кто из испании приезжают работать.
но не все.. помню в последнюю поездку девушку одну-барменшу.
так она просто пыталась меня и парней из литвы игнорить.. пришлось менеджеру отеля жаловаться и ее убрали.
при том что мы вели себя оч. культурно.. не напивались-а так чуток..
Была и в Греции и в Испании. В этом году снова хотела поехать в Грецию, но так и не нашла место куда хотелось бы, есть много для меня там минусов. Была на Крите, мне показалось там не так много зелени, попала в дикую жару и штормящее море, от этого еще осталось негативное восприятие, так как ни разу не искупалась в море, волны с головой накрывали. По экскурсиям особо не поездила из-за дикой жары. В Испании понравилось все и даже не смотря на то, что было холодное море, так как было течение с Атлантики, я осталась довольна. Особенно богатой экскурсионной программой, окружающими красотами, отелем и питанием в нем. Отдыхала в Бенальмадене.
Фото из Испании

и там. и там понравилось, но так как по Испании я покаталась побольше, впечатлений больше от Испании (советую Страну Басков). Греция мне показалась более домашней, что ли. Все такие простые как пять копеек, один минус - туристы))
Mesut Tufan
И мне также показалось. В Греции уютнее, и атмосфера очень распологает к отдыху. Больше чем в Испании или даже в Турции, где мне тоже очень понравилось.
Был и в Греции на Крите и в Испании (Бенальмадена), в Испанию поеду еще раз с удовольствием в грецию вообще больше не хочу