Сложно ответить однозначно в каждом регионе есть что то свое особенное. Мадрид- это музей Прадо; королевские замки; монастырь- дворец. Севилья- это Апельсиновый сад; минарет– Ла-Хиральда. Город Толедо- символ Испании и её культуры, он расположен на гранитном холме.
Остров Майорка- один из самых экологически чистых курортов Средиземного моря. Это остров где растут пальмы, алоэ, гранаты, апельсины, фиги, лимоны. Гавань в Пальма-де-Майорка одноа из красивейших в Европе.
Минорка- самый тихий остров; там удивительной красоты бухты.
Гранада- Альгамбра сды фонтаны. Сеговия – один из интереснейших городов Испании, входит в список всемирного наследия ЮНЕСКО.... Барселона; Фигейрос.. .
В Испании так много всего интересного, что не пречислить.
Хотела фотки прикрепить не получается (((
Отдых за рубежом
В каком регионе Испании вам больше всего понравилось? И почему?
Меня манит Барселона ...но пока не была !!!
Однозначно- в Каталонии! Во-первых, Барселона- это единственный город на Земле после Петербурга, где я могла бы какое-то время прожить. Ни Париж, ни Венеция, ни Рим, ни Вена на меня такое впечатление не произвели. Во всяком случае я увидела Париж и умирать не захотела . Во-вторых, каталонцы, может, не такие красивые, как северные итальянцы, но уж точно- самые добрые и обаятельные мужчины в Европе. В третьих, в отличие от более воинственных басков, каталонцы, не особо нагнетая обстановку в стране, так тихо-спокойно имеют свой флаг, свой парламент, свою гвардию и свой язык. Испанский они учат как первый иностранный... И, опять-таки, Каталония- это Гауди, Миро, море и пляжи, т. е. туристы и деньги.
Регина Банникова
О, я туда скоро поеду!)
островная Испания-супер.... Канары, Майорка-рулят. Нет той суеты, что на материке.... Или я была не в то время года
Канарские острова! ) Весело и жизнерадостно очень
Сніжана Дунець
канары, конечно манят... вот только одно тревожит - а вода не холодная в океане? сколько градусов?