Отдых за рубежом

в испании природа похожа на турецкую? тогда почему туда в разы дороже? перелёт? престижность(пафос0?

Во-первых, перелет м Испанию дальше, а значит дороже.
Во-вторых, Испания, с некоторых пор, в еворзоне, а в тех странах, которые переходят на евро цены на все очень сильно поднимаются. Я сама в Испании до евро никода не была, а вот знакомые были и до после, говорят цены поднялись очень сильно.
Поэтому и разница такая.
А природа, что в Испании, что в Турции очень на Крымскую похожа. Но все-равно везде очень красиво.
Oleg Tretyakov
Лучший ответ
лично мне скучновато было в Испании.. . возможно, после Таиланда! а в Турции нет такой свободы европейской - правда. и цен таких нет, я считаю, Турция подешевле...
Ольга Костенко
еще два три таких сезона как прошлые и турецкие цены в туризме догонят или даже обгонят среднеевропейские
Это вы глубоко заблуждаетесь. Испания ничуть не дороже Турции, ни перелетом, ни жильем, ни ценами. Не надо верить всяким туроператорам, у них цель только одна- срубить с вас побольше денег.
Нелли Пак Простите, ВНУТРИ страны-то - конечно в Турции дешевле и поесть и транспорт и т.д. С ЧЕГО это там цены как в Европе, откуда вы взяли?...Турки загнутся :)
Так как уровень цен в Испании на порядок выше (проживание, питание, запплаты. налоги и т. д.).
Салима Шлякина
в испании вы более или менее застрахованы медицинской и социальной страховкой, в турции, ни дай бог, что случится-за все будете сами платить или расплачиваться...
Нурлан Кумаров и там и там страховка одинаковая - в турфирме, если сами едете то в страховой окмпании
Мария Гурентьева я болел в Стамбуле, врача по страховому полису вызывал. ни лиры не платил
вроде бы вылечил
не была пока еще в этих странах, но наверно это скорее всего обусловлено ценами (местными), а не природой
ну а можно и в Испании отдохнуть дешевле чем в Турции, конечно если выбрать отель категорией ниже и т. д.
у нас тоже (Словакия) когда говорят сколько стоит отдых в Турции, так очень сомневаюсь что там аж так дешево
Нурлан Кумаров в испании нельзя отдохнуть дешевле чем в турции, хотя в принципе если брать турецуий 5* и испанский 3* то может быть возможно, и то нефакт
это европа. Хз что ты нашел пожего в грязной Турции с Испанией.
Нурлан Кумаров простите а вы всю турцию объехали чтобы говорить что она грязная? и у вас есть фото -ДОКАЗАТЕЛЬСТВА что турция грязная? привидите! вот индия грязная да, а турция сомневаюсь, и кстати турция находится и в европе и в азии(как и россия) и турция в нато состоит к вашему сведению, хотя вам глупому это не понять
Надо знать, как путешествовать. В Испании можно отдохнуть за те же деньги, а то и дешевле. Кроме того, индивдуально!
Вода отличается, ну и испания дальше находится чем турцыя!