Отдых за рубежом
Подскажите: у меня есть друзья в Тунисе. Если ли возможность купить путевку туда без проживания? Просто перелет дорого.
Если вы планируете остановиться у знакомых, и они вас встретят в аэропорту, то нечего заморачиваться с турагенствами. Просто бронируете авиабилет на одном из сайтов бронирования билетов (их несколько десятков) или просто покупаете билеты в представительстве авиакомпании. Визу получаете в посольстве Туниса в России (или той страны, где живете) . Кстати и отель можно забронировать на сайтах бронирования отелей. Тунис - не самое активное направление в нашем турбизнесе и скорее всего билеты будут стоить не дороже, чем в агенстве, а может и дешевле. Цена на билеты зависит от времени года, кануна праздников и часто просто от дней недели. А если вам лететь с пересадкой, то только вы сами сможете найти наиболее удачную стыковку рейсов. В турагенстве дадут первую попавшуюся (типа 9 часов на пересадку - это норма и других билетов нет).
"Путевок без проживания" в природе не существует. Да и взять путевку сейчас, в несезон, довольно таки проблематично. Наши чартеры сейчас туда не летают. Отели подтверждаются, а билетов на регулярный рейс авиакомпании Трансаэро нет. Даже бизнескласс и тот под запрос. Летом можно было бы улететь туда без проблем и рейсами Трансаэро и рейсами Tunisair. Сейчас же Tunisair вообще перелеты по этому маршруту не осуществляет. Так что.. . Либо летите со стыковками, либо ждите до весны.. . К тому же сейчас там полноценно отдохнуть все равно не получится. Вода в Средиземном море + 13 градусов, постоянно идут дожди.. . Не самое удачное время для поездки в Тунис Вы выбрали...