Отдых за рубежом

Какой климат во Вьетнаме в марте?

Собираемся поехать во Вьетнам с семьёй через неделю. Скажите, если кто знает, какой климат там в марте. А то уже вещи надо собирать, а мы не знаем какую одежду брать :)
Март во Вьетнаме во всех регионах сухой и жаркий. Осадков очень мало, погода идеально подходит для тех, кто за долгую зиму истосковался по яркому солнцу. Нет сильной жары только в горных районах к северу от столицы, там тепло и комфортно. В начале весны отдых во Вьетнаме – райское наслаждение. Главное – правильный выбор курорта.
На севере Вьетнама в марте сухой сезон, дождей почти не бывает. В начале месяца ещё немного прохладно, а к концу марта средняя температура воздуха днем уже 22 градусов выше нуля.
В Ханое умеренно тепло и сухо. Днем 24.6, ночью 19.5 градусов тепла.
В заливе Халонг и на острове Катба ещё не открыт купальный сезон, но к концу марта температура морской воды уже 20.3 градуса тепла, не долгие заплывы, а короткие купания на островах уже вполне возможны. Температура воздуха поднимается до 23 градусов.
На севере страны март - прекрасное время для морских экскурсий по заливу.
В центральном Вьетнаме в марте часто стоит жаркая и даже засушливая погода. Дожди весьма редкие и недолгие. Температура воздуха 23-28 градусов.
В Хойане примерно 9 дней в месяц идут дожди, в остальное время довольно солнечно. Температура воздуха днем 26.3, в ночное время 20.8 градусов тепла.
В Хюэ при умеренной облачности 27 градусов тепла днем и 20.7 и ночью.
В Нячанге разгар сухого сезона, солнечно и жарко. Температура воздуха 28.5, температура воды 26 градусов тепла. Осадки выпадают редко.
В горных районах, например на курорте Бана около Дананга, прохладнее, но температура воды в море 24 градуса.
На юге страны март - самый сухой месяц. Дождей практически не бывает. Средняя температура воздуха 32 градуса, воды- 28 градусов тепла.
В Хошимине март является предпоследним месяцем сухого сезона. Здесь малооблачно, 34 градуса жары и всего 4 дождливых дня в месяц. Температура воды почти горячая - плюс 27.6.
В городе Далате прохладнее, чем везде. 23.8 градусов тепла – днем и всего 16.7 ночью. Дождливых дней здесь побольше – 12 в месяц.
Погода в Муйне прекрасная, море плюс 27, воздух плюс 29 и дует легкий ветер. Отличное время для занятий кайтингом.
На гористом и лесистом острове Фукуок 6 дней в месяц идут короткие дожди, в основном в ночное время, днем сияет солнце. Влажность воздуха 76 %. Температура воздуха около 31 градуса тепла.
Именно Южный Вьетнам в марте очень хорош для пляжного отдыха, солнце весной здесь очень активное, так что не забывайте пользоваться кремом с высокой степенью защиты.
Если вы выбрали март месяцем для путешествия во Вьетнам, то вам гарантирован приятный отпуск, бронзовый загар и прекрасные воспоминания о лете в начале весны.
Жанат Сейтембетов
Лучший ответ
Смотря куда собрались ехать. Вьетнам протяженный.
Если речь про Нячанг, то погоду можете отслеживать самостоятельно, только не полагайтесь на гисметео и прочие метео-сайты. В городе несколько веб-камер, по которым в дневное время можно прекрасно наблюдать за погодой в Нячанге в любой точке мира.
http://yarovaya-travel.ru/v-etnam/pogoda-v-nyachange-v-osenne-zimnie-mesyatsy-sovety-i-rekomendatsii.html
Надо различать Южный Вьетнам и Северный
Игорь Маков
Если вы про нячанг - берегитесь солнца, купайтесь в одежде)) март хорош для отдыха. Жарко душно ночью парилка.
Михаил Петров
жаркий, главное взять что-то с длинным рукавом и головные уборы, а то сгорите
солнце ядовитое
Отправляйтесь на остров Фукуок, там идеальная погода в марте. Можете посмотреть про Фукуок tourtrips.ru/asia/ostrov-fukuok/
а вот здесь можно узнать что по чем
http://ntk-intourist.ru/