Отдых за рубежом

где лучше отдохнуть с дочерью 14 лет - нячанг (вьетнам) или фуджейра (эмираты)? в конце марта

всем "умникам" с советами "это надо решать с дочерью", сразу скажу - дочь очень мало знает об этих странах! хотим хорошее тёплое море, чистый пляж - это первое! второе - посетить какие-то парки, заповедники, съездить на экскурсии! больше ничего не нужно! дочь заграницей не была, первый вариант у нас был турция, но там в конце марта не сезон! кипр вроде тоже! таиланд и египет опасно!
Узнайте о достопримечательностях этих городов, что больше заинтересует - вперед и с песней
Малика Абдиманапова
Лучший ответ
Если по вашему плану - "посетить какие-то парки, заповедники, съездить на экскурсии", то Вьетнам. Там интересная природа, есть спа, вкусная еда, можно съездить на острова, посмотреть водопады и дешевле выйдет.
в Эмиратах море плохое и гулять негде, пустыня сплошная. Хотя бы по фотографиям посмотрите, где вам будет интересней
Вьетнам. Эмираты красивы только на фотках ночного Дубая, снятого с определенных ракурсов. Но и в него из Фуджейры вы особо не накатаетесь.
Попробуйте сделать себе вариант плюсов и минусов и выбрать сами
1. Цена вопроса, и что в нее входит- к примеру, класс отеля, вариант питания и т. д
2. Время перелета. Если вы никуда еще не летали, то вы не представляете, что такое дальний перелет- иногда только этот момент способен перечеркнуть вообще весь позитив поездки (это я о полете во Вьетнам, хотя, простите, вы не указали, откуда вы летите)
3.Если вы хотите природу, то в ОАЭ, боюсь, вы ее увидеть не можете априори... Бетонные кукурузины на песке (цитата не моя, но гениальная) и искусственные парки явно не конкурируют с природными водопадами и зеленью Вьетнама.
4. Съездить на экскурсии - ,думаю, у вас получится и там, и там, весь вопрос- что вы хотите увидеть ( банально, мечеть или пагоды )
5. Доброжелательность вьетнамцев к россиянам фантастическая. Вообще Вьетнам - это страна, передравшая постулаты СССр и своеобразно реконструирующая их в отдельном азиатском регионе.
6. Цена питания во Вьетнаме в сравнение с ОАЭ, простите, на порядок дешевле. И гораздо интереснее.
Посмотрите фотографии, как минимум, обеих стран , -и решите, дык что ж вам интереснее.
И скажу прямым текстом : хотите новодел и все искусственное - в ОАЭ ; хотите историю и природу - Вьетнам.
Nargiza Komekova
По поводу ГОА
Паша Бакин
Я за Вьетнам! Каменные джунгли меня мало привлекают.
Ауезхан Имашев
во Вьенаме безопасно, в Эмиратах девочку могут и украсть
Зохид Умаров
Был в эмиратах как раз в конце марта, а в Ньячанге в начале марта.
В эмиратах было ещё не жарко, но море тёплое. Во Вьетнаме будет теплее и выше влажность, хотя в конце марта влажный сезон уже закончится.
Эмираты не курорт, а богатая страна со всеми благами цивилизации для местных жителей. Ньячанг - курорт.
В эмиратах прекрасные дороги, а во Вьетнаме максимальная разрешённая скорость - 60 км/час! Любая поездка на машине или автобусе занимает очень много времени.
В Ньячанге дёшевы морепродукты в ресторанах. Отели очень разные. Мы жили в "Ана мандара". Лучше кухни, чем там, я нигде не встречал.
С эмиратами нет разницы во времени, это плюс.
Мы летом снова во Вьетнам! Там просто райский остров развлечений! Прекрасная природа, вкусная еда, фрукты, много чего есть посмотреть, насладиться отдыхом!
Алина Князева
Я советую ОАЭ - была там и мне очень понравилось. И там многое подходит под ваши пожелания. Во Вьетнаме не была и почему-то не хочу туда ехать, как и в другие азиатские страны.
Мария Федаркова Вот не были и не советуйте ерунду. Ничем им не подходят ваши расхваленные Эмираты)))
По-моему, Вьетнам это святое место. Жить там, конечно, не очень, но отдых — просто сказочный. Фрукты экзотические — ну просто обьедение. Эмираты — богатая страна, всем нравится, но я не люблю вот этой вот всей шумихи и прочьего. Мне во Вьетнаме очень нравится. Езжу туда каждую весну, останавливаюсь в ★★★ отеле, в Нянчаге, и все эти 3 недели пузом кверху лежу на спокойнейшем пляже и кушаю что-нибудь экзотическое, приезжаю очень довольная. Знакомые же наоборот — на 10 дней, но в Эмираты ездят. Приезжают домой и начинают ныть по поводу "почему мы там не живём...". Они не понимают меня, а я не понимаю их. Так, что путёвку надо выбирать в зависимости от того, что вы хотите от неё получить. Если хотите отдохнуть в богатой стране, посмотреть на большие небоскрёбы, сходить в классные кафешки и тому подобное — Вам в Эмираты. А если хотите экзотики и спокойствия — то во Вьетнам... Удачного отдыха!
я бы тоже лучше выбрал Вьетнам вместо эмиратов. Там безопаснее намного и как-то экзотичнее. В ОАЭ больше под Европу косят, а Нянчаг - это абсолютно другая культура
Vecheslav Sevakov
В эмиратах по спокойней будет, тем более с ребенком не так опасно.