Отдых за рубежом

Расскажите как вы отдохнули в Нячанге (Вьетнам)?

Как проводили время, что посетили, сколько дней отдыхали и сколько донгов или долларов потратили
Хорошо отдыхали. В июле 17. Море замечательное, погода ясная)) Ездили в горный Далат, по Нячангу ближайшие достопримечательности осматривали, Винперл само собой разумеется, но без особого восторга. Китайцев тучи-это минус. Особенно много их в грязелечебницах, мы просто развернулись ...Невозможно там с ними находиться. Потратили там 2000 дол, включая покупку классных сингапурских чемоданов. Каждый день кушали морепродукты ( в кафе) -лобстеры в чесночном соусе особо нравились.
Елена Голбан
Лучший ответ
Был в сентябре. Посетили обзорную по городу, с посещением чайного китайского магазина, были также в "старой грязи" ( офигенная расслабуха), съездили на остров развлечений ВинПерл ( по-моему, больше для детей). Очень неплохие цены на жемчуг. Отличные соки на улице делают из фруктов прямо при вас. Ходили в рыбный ресторан, лобстер стоил 50 зеленых. Но вьетамская жрачка явно уступает тайской, предпочитали русскую и турецкую кухню.
Классно мы отдыхали в январе 2016 года ))Брали отель клёвый в Камрани всё включено ))Ездили на экскурсии. Тур вышел 1500 дол на две недели за двоих .Ну и на покупки и экскурсии потратили около 400 дол ))
Отзывы на специализированных ресурсах типа Отзыв. ру, Топхотелс, и т. д.
Здесь не тот формат...
Аня Дренюк
Отлично. Были в Тха Ба, на Винперле, в Далат ездили, были в ботаническом саду, 14 дней. Привезли 19 кг фруктов домой)) Сколько меняли не скажу. Нам хватило и на покупки и на удовольствия.
Отзывов хренова гора в интернете - учитаешься
Неважно, не понравилось
Леша Вишня
Непривычных к Азии туристов в первую очередь пугает грязь на улицах и сумасшедшее, беспорядочное на первый взгляд, движение, на улицах много мусора, но его стараются убирать. А если увидите перебегающую вам дорогу крысу, не пугайтесь.
Еда... можете заглянуть в заведения по типу «всё включено», где в меню будут и крокодил, и змеи, и лягушки, и прочая морская живность. «Мезим» вам в помощь.
Много грязи на пляжах северной части города..
Если вы оставите вещи без присмотра на пляже, скорее всего их украдут.
о бассейне в парке - цены на лежаки в этом году подняли, запретили приносить еду и напитки, но ничего для туристов не сделали! плитка в ужасном состоянии вокруг бассейнов старая и со сколами, так же и у самого бассейна. дезинфицирующей жидкости в бассейне избыток, из-за чего полиняла у всех купальная одежда!!!! да и шоу ( для взрослых ) на бассейне по воскресеньям не порадовало!!! взрослые конкурсы, вокруг дети ! ( застали конкурс с распитием водки, девушки считали попой горошины и надувная женщина присутствовала из интим магазина на руках у ведущего в тот момент ) Да!!! и ещё ...везде курят!!! это конечно тоже не радует, хотя бы запретили курить у бассейна !
Пока не хочется туда. Перелёт дорогой сильно. Лучше попроще что-то поискать.
Алёна Керимова
были в марте 2015 года, китайцев почти не было, облазили весь город, были в Далате, винперле 2 раза, Янг-бей, дайвинг, жемчужный пляж. Потратили 900 долларов - кофе, чай, топазы, новый чемодан, шмотки, кокосовое масло, 2 корзины фруктов.
Мне очень понравилось - драйв, шум, жара, пляж. но больше не вернусь.
грустно, но нячанг уже совсем не тот, больно видеть как местные варварски выжимают из города все что можно, губят природу, надурить туриста - святое дело.
Дзена.... больше нет.
Отдохнули не плохо, но в Тайланде намного лучше чем во Вьетнаме. Хотя отель был отличный ( за городом). Сами ходили смотреть местные достопримечательности, там все очень близко и брали снорклинг-тур по островам. Не понравилось вообще! На сами острова мы не выходили, только проплывали мимо и там уже ныряли. Но под водой особо смотреть нечего. Еда там не дорогая и очень вкусная. По крайней мере я ела в русском ресторане совершенно потрясающих устриц и омара по низкой цене. Но нас в отеле так много кормили, что докупать еду не было необходимости. Денег потратили очень мало, кроме оплаты за отель и 15 долларов за экскурсию на снорклинг, особо больше никуда не тратили. Еще прикупили пару сувениров на 50 долларов от силы ( шелковый шарф, кашемировый, сувенирную тарелку, всякие печенья с дурианом). Фрукты не покупали. Зачем они нужны, когда у нас в магазинах и так продаются какие угодно экзотические фрукты. За 5 дней пребывания именно в Начянге ( до этого были в Ханое и Донг Хое) потратили от силы 100 долларов. Откуда люди берут цифру в 2000 долларов- это вообще фантастика. Нам 11 дней пребывания во Вьетнаме в 3 разных городах включая сам перелет во Вьетнам ( 490 евро), 5 перелетов по стране ( 100 долларов на человека) и 3 разных 5* отеля, со всеми экскурсиями ( 5 экскурсий в общей сложности), одна из которых- в джунгли за 80 долларов на человека, обошлось значительно меньше, чем 1400 долларов. Но лично я во Вьетнам больше ни ногой. После Тайланда- это полное разочарование.
Согласна с Марией, во Вьетнаме всё хорошо, кроме китайцев, но их полно везде. Только, что прилетели с Эмиратов, их и там туча и куча. Да, и заход в море в Нячанге сложный, волны.