Отдых за рубежом
Почему нас тянет на родину? Я имею ввиду, на ту родину, откуда произошла национальность... У кого нибудь было так?
Я по отцу румынка, по матери башкирка. Я никогда не была в Румынии, но с каждым годом туда все больше и больше тянется душа.. Я давно изучаю историю румын, сейчас изучаю язык.. Не знаю что ждет меня там, может приехав туда я буду счастлива, но маленький страх все равно есть. Как никак это моя историческая родина, мои корни..
меня тянет туда. где моя семья и дом. потом климат имеет значение. и устройство быта. на отдыхе тянет домой, т. к. устаёшь тратить деньги)))
Куда бы не поехал, всегда тянет домой...
Надо пожить в Румынии года два, потом вернуться обратно - тогда и поймёте, тянет туда или нет.
Владимир Садчиков
Да вот собираюсь
Я думаю, что такая наша культура - даже не столько европейская культура, сколько все, что к этому моменту сложилось в мире. В общем-то, ничего плохого в этом нет, особенно если приносит удовлетворенность; некоторым так мало надо для удовлетворенности - даже завидно. Да и перемешаны мы - я на четверть русский, на четверть еврей на четверть хохол на четверть казак (народ тоже русский но культура другая). А жить больше всего люблю среди арабов, такое вот у нас фиговое лето...
Очень замечательно, что вас тянет и в места, откуда ваши корни и есть интерес к изучению этих корней.... Это как минимум свидетельствует, что у вас есть ИНТЕЛЛЕКТ и желание узнать в этой жизни больше....
Знаете, заметила, что пишут о том, что не любят и Родину, и свои корни, пустые, малообразованные и поверхностные люди . Они не любят ничего именно потому, что ничего не знают об этом и, самое страшное, НЕ ХОТЯТ ИНТЕРЕСОВАТЬСЯ...
Смеюсь, тут очень много таких, кто заранее уверен, что ГДЕ ТО хорошо и интересно, а там, где они родились и живут, оторвать задницу и поинтересоваться : где, что, когда - нет, на это ни мозгов, ни сил не хватает...
Так что удачи вам и осуществить свой интерес практически - сгоняйте в Румынию, сравните свои книжные ощущения с реальными.... Но, полагаю при этом, что и Башкирия тоже вас должна каким то образом интересовать.
теперь я знаю, что или мои предки или я в прошлой жизни была австралийкой. Именно в Австралию тянет меня, и после того, как я там побывала - еще больше.
Шынар Д'бостан
Зинуля! Неужели ты была в прошлом бушменом?!?! Тебе сны с бумерангом не снились, случайно?
За много лет проживания вдалеке от дома, ностальгию испытывала только по лицам и людям, не по местам. И так же, как у Хохотушки и у меня, старалась и ездила домой, пока были живы мои родители, после их смерти дома бываю редко. Да и, вообще, понятие Родина для меня с переездом, сократилось до размеров квартиры моих родителей. В одной стране родилась и выросла, после она стала называться по другому.... у многих аналогично. Связь с домом сейчас просто поддерживать, есть и ТВ родное, и пресса, и интернет, не, как на момент приезда сюда. Вы вот пишите, что отец румын. Румын или молдаван? Молдаване же тоже, некоторые теперь румынами называют себя. И язык свой румынским, а не молдавским, как раньше было. В любом случае, Вы имеете право претендовать на румынское гражданство, если документально сможете доказать своё происхождение.
Владимир Садчиков
Отец румын)
Кое кого и в тюрьму тянет.
Не знаю, почему вас тянет в страну, где вы никогда не жили. Я более 20 лет не живу в России и меня туда совсем не тянет. Тянуло туда, пока живы были мама, бабушка. А как их не стало, то как отрезало. И у многих, с кем общаюсь, именно так - тянет или тянуло к людям, а не к месту рождения.
Местных португальцев арабов поляков никуда не тянет. Русских тоже фик/г наладишь в сторону дома.
все мои предки с россии и я там родился. но меня вообще не тянет в эту бесовскую страну с её бесноватым сбродом! а понятие родина есть только у кацапов! в нормальных странах человек живёт свободно где хочет!
А меня, когда я нахожусь за границей, совсем не тянет в Россию. Наоборот, очень хочется побыть подольше за границей, а если бы это было реально, то вообще переехала бы туда навсегда. Россию я не люблю.
Владимир Садчиков
Так почему бы Вам не переехать навсегда? Я Вас понимаю, я тоже не люблю страну где родилась. Но держат тут только родители. А так, если у Вас есть желание ухать, то действуйте! Живите там, где хорошо