Если мне сервис не важен, важна больше природа, возможность подышать свежим воздухом, куда-то поехать погулять, где-то полазить. Я люблю горы, бухты. В общем я за активный и в то же время тихий отдых. Стоит ли пробовать Турцию. Или лучше в Крым?
Посоветуйте свои места и чем вам там понравилось
Отдых за рубежом
Где отдохнуть Турция, Египет или Крым?
Я не была в Крыму, а Турцию могу посоветовать. Особенно район Кемера. Горы высокие и зеленые, масса интересного в горах: каньоны, форелевые хозяйства, горные речки, пещеры, деревушки аутентичные))) Турция это не только отельный отдых... Можно арендовать квартиру и не быть привязанным к приемам пищи и другим отельным благам. Ведь в радиусе всего 3-10 км столько всего интересного!!!!

Если любишь такой отдых-езжай в Крым, там и горы, и море, и красивая природа. Плюс все свои, если что-помогут, подскажут, подвезут. Мы с мужем уже три раза были в Крыму, и в этом году собираемся.
Adilkhan Sadirov
Где Вы были, что понравилось больше всего?)
А мы чередуем - сначала была Турция (Кемер). Красивая природа, интересные экскурсии, чистое море, высокий сервис.
На следующее лето поехали в Крым. Красота необыкновенная, облазили все ближайшие крепости, горы и вершины, объехали с экскурсиями весь полуостров. Вернулись восторженные и счастливые, похудевшие и голодные.
В этом году на майские праздники решили снова в Турцию, на этот раз в Аланью.
Adilkhan Sadirov
А что понравилось в Турции? На каких экскурсиях были? И на каких в Крыму?
Ну в турции то ты не поездишь свободно, где хочешь. Там ждут ТОЛЬКО на прикормленных местах. И только там знают русский. Отьедь в сторону 20км и все, ты потерян. Ну Крым конечно.

Adilkhan Sadirov
Спасибо)
Adilkhan Sadirov
А вы сами там были?)
я за крым особенно хоорош Симеиз
Adilkhan Sadirov
Я тоже влюбилась в этот городок. Первый раз поехали и удачно. Но хочется каких то новых впечатлений. Решили сейчас в Гурзуф, но узнала, что там почти все парки и пляжи приватизированы (( капец просто, но поеду, потому что больше оптимальных вариантов не вижу
Стоит попробовать и там и там. И еще Индию (зимой), Египет (если есть желание понырять или интерес к истории). По сухопутной природе, Крым красивее и Турции (кроме Каппадокии) и Египта. Но, я думаю, стоит все попробовать.
Только что смотрел Турцию-неделя в мае 20 000.А в сентябре езжайте в Крым. Вот САМИ и сравните.
Что угодно, только не КРЫМ.
Анатолий Жижин
Чем крым провинился, пива на пляже не налили или по турецкому паленому виски соскучилась?
Кипр
ОдноЗначно Крым !!!
Adilkhan Sadirov
Почему?
езжай В чАРУ ТАМ ТАКИЕ КРАСИВЫЕ ГОРЫ ОЗЁРА И ПОЛЕЗНЫЕ.
Я не сторонник отдыха "на наших югах", но вот конкретно по вашим критериям - Крым!
В Турции точно лучше чем в Крыму.
Adilkhan Sadirov
Чем? Тем что каждый день в номере убирают?
Крым
Adilkhan Sadirov
Почему?
Всем привет! Я отдыхаю в украине через фирму yastrub-tour.com.ua Всем советую!
Если интересуют горы, то Черногория, Турция, Абхазия...