Отдых за рубежом

Где отдохнуть Турция, Египет или Крым?

Если мне сервис не важен, важна больше природа, возможность подышать свежим воздухом, куда-то поехать погулять, где-то полазить. Я люблю горы, бухты. В общем я за активный и в то же время тихий отдых. Стоит ли пробовать Турцию. Или лучше в Крым?
Посоветуйте свои места и чем вам там понравилось
Adilkhan Sadirov
Я не была в Крыму, а Турцию могу посоветовать. Особенно район Кемера. Горы высокие и зеленые, масса интересного в горах: каньоны, форелевые хозяйства, горные речки, пещеры, деревушки аутентичные))) Турция это не только отельный отдых... Можно арендовать квартиру и не быть привязанным к приемам пищи и другим отельным благам. Ведь в радиусе всего 3-10 км столько всего интересного!!!!
Алёна Шевцова
Лучший ответ
Adilkhan Sadirov К сожалению, если покупать авиабилет самому, то он получается в такую же цену как и сам тур ((((
Я так уже хотела
Adilkhan Sadirov А как вы ездили в эти места? Такси? Где вы о них узнали?
Алёна Шевцова Да, турпакет выгоднее получается... Тем не менее, сейчас чартеры из Москвы, допустим, можно найти за 11-12 тыс. Даже и не чартеры... Турецкие авиалинии 12200 р. прямой туда-обратно...
Места найти не сложно, если зайти в справочную для туристов (в здании муниципалитета в центре кемера). Там можно взять карту, где обозначены пешие маршруты и треки. И вообще много полезной информации. Но первой и третьей фото - поселок Куздере. Туда идет городской автобус Kemer-Aslanbucak. Из центра кемера за 15 минут доставит Вас в Куздере. Стоимость проезда 2 лиры. На второй фотографии это Гёйнюк каньон. До него чуть дальше. В сторону Анталии на автобусе Kemer Goynuk Beldibi Antalya 5 км, выйти на остановке Гейнюк Каньон и потом пешком километра 3-4. Там национальный парк. Вход платный (10 лир).
Adilkhan Sadirov А заблудиться там легко самому?) Я английский плохо знаю (
Если любишь такой отдых-езжай в Крым, там и горы, и море, и красивая природа. Плюс все свои, если что-помогут, подскажут, подвезут. Мы с мужем уже три раза были в Крыму, и в этом году собираемся.
Арман Дарменов
Adilkhan Sadirov Где Вы были, что понравилось больше всего?)
А мы чередуем - сначала была Турция (Кемер). Красивая природа, интересные экскурсии, чистое море, высокий сервис.
На следующее лето поехали в Крым. Красота необыкновенная, облазили все ближайшие крепости, горы и вершины, объехали с экскурсиями весь полуостров. Вернулись восторженные и счастливые, похудевшие и голодные.
В этом году на майские праздники решили снова в Турцию, на этот раз в Аланью.
Stalkr Есенин
Adilkhan Sadirov А что понравилось в Турции? На каких экскурсиях были? И на каких в Крыму?
Ну в турции то ты не поездишь свободно, где хочешь. Там ждут ТОЛЬКО на прикормленных местах. И только там знают русский. Отьедь в сторону 20км и все, ты потерян. Ну Крым конечно.
Adilkhan Sadirov Спасибо)
Adilkhan Sadirov А вы сами там были?)
я за крым особенно хоорош Симеиз
Adilkhan Sadirov Я тоже влюбилась в этот городок. Первый раз поехали и удачно. Но хочется каких то новых впечатлений. Решили сейчас в Гурзуф, но узнала, что там почти все парки и пляжи приватизированы (( капец просто, но поеду, потому что больше оптимальных вариантов не вижу
Стоит попробовать и там и там. И еще Индию (зимой), Египет (если есть желание понырять или интерес к истории). По сухопутной природе, Крым красивее и Турции (кроме Каппадокии) и Египта. Но, я думаю, стоит все попробовать.
Дарья Лупина
Только что смотрел Турцию-неделя в мае 20 000.А в сентябре езжайте в Крым. Вот САМИ и сравните.
Иван Зайцев
Что угодно, только не КРЫМ.
Анатолий Жижин Чем крым провинился, пива на пляже не налили или по турецкому паленому виски соскучилась?
Кипр
Иван Коновалов
ОдноЗначно Крым !!!
Ви
Вика
Adilkhan Sadirov Почему?
езжай В чАРУ ТАМ ТАКИЕ КРАСИВЫЕ ГОРЫ ОЗЁРА И ПОЛЕЗНЫЕ.
Я не сторонник отдыха "на наших югах", но вот конкретно по вашим критериям - Крым!
Наталья Зуева
В Турции точно лучше чем в Крыму.
Adilkhan Sadirov Чем? Тем что каждый день в номере убирают?
Всем привет! Я отдыхаю в украине через фирму yastrub-tour.com.ua Всем советую!
Если интересуют горы, то Черногория, Турция, Абхазия...