Отдых за рубежом

Пустят ли на самолёт, если билет куплен на старый загранпаспорт?

Сейчас хочу купить билеты на самолёт, т. к. очень выгодная цена, но через месяц буду менять загранпаспорт (старый заканчивается). Пустят ли меня на борт, если билеты будут куплены по старому паспорту (фамилия и имя в новом будут прописаны также) с учётом того, что старый загранпаспорт я возьму с собой?
Кот Деш
Оставь старый на руках, сейчас это разрешено, и спокойно лети...
Антоха Каменев
Лучший ответ
Обычно при покупке билета нужны только имя и фамилия, паспорт понадобится при регистрации.
А вообще, у авикомпаний обычно бывает справочная, где отвечают на такие вопросы компетентно.
Сергей Смирнов
Вам надо будет потом поменять паспортные данные на новые. Компьютеру не объяснишь, что у пассажира с собой старый паспорт. Если он недействителен, то ваши данные будет просто не ввести в базу по транспортной безопасности, где хранятся данные о пассажирах.
Зачем ждать???
Получайте новый паспорт прямо сейчас...
Можно иметь два действующих загранпаспорта...
Кот Деш Получить паспорт за один день?!
Если при покупке билета требуются полные данные паспорта, то Вы не сможете купить билет на дату, которая будет позже, чем окончание срока годности паспорта. Программа просто не позволит оформить такой заказ.
Позвоните в авиакомпанию и попросите поменять паспортные данные в связи с заменой! У многих а/ к это допускается бесплатно. Аэрофлот не допускает точно!!!!
' Lёxa ' _
Татьяна ******** Привет Лна, аэрофлот допускает такое. Купила мужу на старый, предварительно позвонив в аэрофлот. После получения нового паспорта позвонила еще раз и они сменили номер паспорта и дату выдачи.
Вопрос не полный. Чаще пвспортные данные требуются при регистрации. Это может быть, в зависимости от авиакомпании от 30 дней до непосредственно завершения регистрации. Если билет куплен через интернет, то всегда существует возможность поменять данные (иногда бесплатно). Если у агента, то он должен знать правила изменения паспортных данных. За несоблюдение контроля паспортных данных их могут оштрафовать.
Нет общих правил. Проверять исходя из конкретной авиакомпании.
Игорь Еремеев
Если у вас будет и старый, и новый паспорт, то проблем не возникнет
Раиля Бакина
Да