Отдых за рубежом
Кабо Верде, может кто был и подскажет насколько острова-отели похожи на мальдивы или сейшелы?)
Неожиданно для себя открыла направление)
я не бывала, но сестра моего супруга посетила все острова в два захода, последний вояж был в 15 году! пейзажи на ее фото впечатляют, пляжи бесконечные !
А вообще страна бедная, за роскошью точно не туда надо! Чем восхититься можно это свежайшие морепродукты да грустная морна с капоэйрой! Кое где, встречаются дороги, в таком идеальном состоянии . что россияне бы только тоскливо вздохнули, видимо по причине малого кол-ва личного транспорта у населения, их просто некому убивать )

Вообще нельзя сравнивать т. к. Мальдивы или Сейшелы -Индийский океан, а КАБО-ВЕРДЕ (пейзажи из-за своей пустынности и невзрачности напоминает унылый Египет )Архипелаг островов Зёленого Мыса находится в Атлантическом океане . Климат тропический, сухой. При небольшом количестве осадков и среднегодовой температуре +22—26°С часто бывают засухи. -http://materiki.ru/kabo-verde-informaciya-o-strane/Индийский! В отличие от него, Тихий и Атлантический распространяются в арктические и антарктические широты, в них есть помимо тёплых ещё и холодные течения. Индийский только в южной части достаточно холоден. С Ледовитым и так всё ясно.
Кабо-Верде — редкое сочетание первобытной природы и европейского уровня сервиса. Туристы приезжают сюда, чтобы отдохнуть от цивилизации и исследовать уникальный подводный мир островов. Кроме того, республика является одним из пяти мировых центров виндсерфинга, а также одним из мировых центров спортивной рыбалки.
Немного географии: государство Кабо-Верде расположено на островах Зелёного Мыса в Атлантическом океане. Архипелаг состоит из 10 больших и 5 малых островов, разделённых на «подветренную» и «наветренную» группы. В «наветренную» группу входят Санту-Антау (Santo Antao), Сан-Висенте (San Vicente), Сан-Николау (San Nicolau), необитаемый остров Санта-Лусия (Santa Luzia), Сал (Sal) и Боавишта (Boa Vista). В «подветренную» — Сантьягу (Santiago), Брава (Brava), Фогу (Fogo) и Майу (Maio).
Столица — Прая (остров Сантьягу).
Настя Приступчик
с географией мне все ясно, вопрос больше о внешнем виде
Лучше всего об этой стране говорит строчка из Википедии: "Острова Кабо-Верде не отличаются великолепной природой или шикарными пляжами, но многие туристы для того и приезжают сюда, чтобы отдохнуть от цивилизации". Основное направление туризма там - серфинг, на втором месте - дайвинг.
Настя Приступчик
а по фото что то не скажешь.. некоторые поразительно схожи)
На Кабо-Верде надо ехать за синим марлином.
Как-то вот пришла такая мысль - острова в Атлантческом океане, чтобы океан, но не очень далеко, и вроде как Европа.
Канары, Кабо-Верде, Мадейра.
Нет. Не то.
Если дадут осенью отпуск - это будет Сао Мигель, Азоры.
Канары, Кабо-Верде, Мадейра.
Нет. Не то.