Отдых за рубежом

Вы были на отдыхе за границей с приходом кризиса (т. е. сначала 2014 года)?

Да. Единственное, уже не так активно, как раньше, покупаем за границей вещи - смысла нет, они ведь стали для нас в два раза дороже, за такие деньги можно и у нас купить.
Владимир Павлов
Лучший ответ
Да, был. Секрет прост: сбережения держал не в рублях, а в евро.
Борис Злобин
Ессно, какие проблемы
Карина Cипеева
Да что-то никакого кризиса я не заметил... Вы вообще про какую страну?... А только за последние 5 лет был за границей 16 раз (4 командировки, остальное - отдых)...
Иван Кучеренко
Владимир Павлов И не заметили, что за границей все стало ровно в два раза дороже в пересчете на наши деньги?) Разве что вы доходы получаете в долларах или евро, тогда конечно.
Мы - нет. Родителей моих и мужа отправляли.
Света Герус
мы были
Да. Как раз в 2014 в Германии и в Австрии и снова собираюсь. Подруга ежегодно ездит в Италию и Францию
@@@ Анюта @@@
Так ведь, в большинстве стран (не Европы - но Азии и Африки точно) за это время их собственные валюты упали примерно настолько же. Несколько дороже стали перелеты, но это тоже не очень страшно - по зарплате ездить в большинство стран сейчас примерно так же, как в 2013 году (а Европу я не люблю). В общем, как ездил так и намерен продолжать.
Жадыра Б.
Не была, с кризисом не связано. Моя зарплата выросла за это время. Просто решались другие вопросы.
С З
Нет. Но это не связано с кризисом.
Елена Боева
Была . Слетала за это время 16 раз туда, куда хотела... Кризис вижу в нашей стране с тех пор, как родилась, и разговоры и стоны о нем притомили...
А вот кризис в других странах тоже наблюдаю. И болтунам, которые видят в чужом глазу соринку, стоя в собственном дерьме по уши, рекомендовала бы заткнуться..
Совершено согласна, что стоимость поездок сильно подорожала, в сравнении с -надцатым годом.... И поверьте, она еще больше подорожала в сравнение с ( смеюсь) 98-м годом.. (когда- то вшивый доллар стоил всего лишь 6 рублей).
Вопрос не в кризисе - а в том, как именно люди хотят распоряжаться своими финансами... У кого- то по 3 машины в семье (мы ж все нищаем и нищаем, а во дворе фиг пройдешь между машинами), кто- то бесконечно втюхивает в дачки-домики (а эти и вшивенькие, и серьезные сооружения деньги жрут немеряно и постоянно), кто- то складирует финансы в банку стеклянную или банк обычный на мифический "черный день"... А вот когда ничем лишним не обременены, дети выросли и зарабатывают сами, и пришло понимание, что "черный день" - это когда ничего уже не хочется, можно спокойно (при собственном на то хотении) втюхивать ВСЮ зарплату в поездки.. Которые тоже могут быть и пафосными, и не очень...
Так что уже в этом годЕ спокойно скатала в 2 страны. И еще скатаю. И не раз.
Параллельно и свою любимую Россию тоже в поездках докатываю потихоньку. Есть красотища и полный восторг... Увы, не везде. КАК И В ДРУГИХ СТРАНАХ ТОЖЕ,
"elena " как знать, дорогая . Как знать .
Наталья Зайцева Молодец! Я с вами согласна! Если человек хочет путешествовать, то будет! а не сидеть и ныть.
Были. В Эмиратах.
Посчитал 12 раз, в этом году уже три раза
были и не раз
Aidana Barktabasova
И не раз)
Н#
Наталия ###
Были. Таиланд, Египет, Куба, Доминикана.
Жанна Любицкая
была
Сергей Rjgskjd
Конечно были.
Да. Я каждый год езжу в Сочи отдыхать!
Нет, но могла бы, если бы поднатужилась
Да, в 2015 объехал полевропы, в этом марте была в Париже. Цены ППП.... Ц жесткие на наши деньги
Была в Италии в 2015 г. ..
Аида Бужукова
нет
Да, причем, купив евро по курсу более 70 р., была приятно удивлена ценами в Европе в сравнении со своей деревней Гадюкино)
да, уже дважды
Mirzorahim Olimzoda
Были несколько раз
Тенелбай Рахи
была в 2016 в Нидерландах 12 дней . Евро тоже покупала по 75 руб в сентябре . Но поездка удалась, не жалею .
Александр Сопельцев ты всё байки травишь. ну ну
Живу за границей, однако знаю, что 80% жителей России за границей не были ни разу и даже загранпаспорта не имеют.
Болтунов, якобы не видящих кризиса, бывающих за границей много раз, не выходя из ответов, не слушай.
Наталья Свидерская Интересно, в какой ВАШЕЙ стране распространен такой маразм, по вашему же утверждению ?
https://otvet.mail.ru/question/199737484